Сколько стоит строительство хорошей асфальтовой дороги 2 полосы протяженностью 1 км, вместо старой разбитой в МО, +

Ани Искусственный Интеллект (235635), закрыт 14 лет назад
от основной магистрали к поселку?
Лучший ответ
EugenyS Просветленный (33315) 14 лет назад
Вчера спрашивал в Автодоре (МО) - по 1-пололосной, 100 м - до дома.. . от центральной улицы.
4 000 рублей - 1 погонный метр, шириной 4 метра.

То есть 1 кв. метр - примерно 1 000 рублей.

Допустим, что вам нужна ширина 7 метров.
7 х 1000 х 1000 м = 7 000 000 рублей.

P.S. Дорога "правильная" - песок, гравий, асфальт, отводы воды и пр.. .
P.P.S. Если без асфальта - в 2 раза дешевле.
Источник: Опыт.
АниИскусственный Интеллект (235635) 14 лет назад
Спасибо. То есть это уже под ключ? 1000рм3 за все?
EugenyS Просветленный (33315) 1000 р - 1 квадратный метр. Да - за все, расстояние - 5 км от их базы.
м2, конечно :)
Кот-бегемотУченик (194) 9 лет назад
7 метров ширина и 100 длина - это 700 кв. м. если умножаешь на 1000р/кв. м будет 700 000 рублей, а не 7 млн. Учите математику!!!
7 метров ширина и 1000м (1км.) длина, а не 100м. длина как вы пишите. Учитесь внимательнее читать!!!
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146237) 14 лет назад
в -2 раза больше чем надо По себестоимости такие дела не делаються в России
Сколько денег? На 2 я сам умножу.
Владимир ВолгинМыслитель (5329) 14 лет назад
Здорово Андрюх, посмотри мой комментарий к ответу пользователя "Н". У нас такие ценники.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146237) Привет ! Володя - глянул . Кстати с наступающим тебя Днем Рождения !!!
виталий кочнев Просветленный (25121) 14 лет назад
если бетонную сделать то гдето 4 - 4.5 милиона рублей.... а армяне по моему метр квадратный делают рублей за 500...при нашем качестве ремонт каждый год по чуть чуть... а бетон с добавками и армированием почти вечен.... ток ширина какая можно посчитать... поточней...
Источник: хочу заработать.
Искусственный Интеллект (330849) 14 лет назад
в принципе вот калькулятор.. .выберите исходные данные http://www.magma1.ru/?a=cat&part=212
прайсы http://vaganstroy.ru/price
ещё http://www.abz-magistral.ru/produkciya/1.php
примерно можно прикинуть.. .но точную сумму всё равно скажет компания которую вы наймёте.. .их правда несколько -есть смысл устроить тендер
Н Гуру (2995) 14 лет назад
Строительство автомобильной дороги ведется в течение одного года согласно линейному календарному графику. На графике показано строительство водопропускных труб, возведение земляного полотна двумя отрядами, строительство дорожной одежды. Для каждого конструктивного слоя определена потребность в материалах, дальность возки, потребность в автотранспорте и рабочей силе.
Стоимость 1 км дороги 18 млн. руб
запроектирована 4-х слойная конструкция дорожной одежды толщиной 62 см. 3 категория
Источник: проект этого года
Что то, как то скромненько Вы, ценник дали. У нас по Томску от одной улицы до другой по бумагам 600 метров дороги, обошлось городу в 420 миллионов рублей!!! При чем дорога получилась паршивенького качества, зато с асфальтом. Этот сюжет крутят по ТВ-2 уже не в первый раз. Так, что нет предела совершенству, имеется в виду по ценовой политике, но далеко при этом не по качеству.
виктор чичасовУченик (246) 8 лет назад
В нашем районе в 2015 году, построили асфальтированную дорогу протяжённостью 5км. Отчитались, что затратили на строительство 90 млн. рублей. Из расчёта получается, 18 млн. рублей за 1 км. асфальтированной дороги.
den olko Знаток (378) 7 лет назад
нужно учесть что кроме самого асфальта еще очень много значит проектирование начиная с геологической разведки, заканчивая укладкой "подушки", ну а само покрытие лучше проверять экспертизой skb-lab.ru
stneoxp Ученик (184) 7 лет назад
А что скажете на это:
Строительство Центральной кольцевой автодороги в Московской области — крупнейший российский инфраструктурный проект, реализуемый на принципах государственно-частного партнерства. ЦКАД будет пролегать в 50 километрах от МКАД и практически продублирует Малое бетонное кольцо. Длина новой трассы составит 320 километров. Дорогу планирует полностью запустить в эксплуатацию к 2025 году. Ее общая стоимость составляет около 300 миллиардов рублей, половину из которых выделят из Фонда национального благосостояния.
300 / 320 = 0,9375 млрд. руб. = 1 километр дороги?
Тимофей КРИСТАЛЛЗнаток (361) 7 лет назад
надо сажать этих гадов.
Александр ВайгандтУченик (133) 7 лет назад
А как же мосты? которых там под сотню наберётся... да и ширена полотна тоже наверно не 4 метра.. Или 300милиардов чисто на асфальт?
Алексей АндреевУченик (158) 5 лет назад
Сказано что на дорогу а не на асфальт. Водостоки, мосты, развязки, и тд. Вам бы лишь кого нибудь чмырить, чтобы самим белыми и пушистыми казаться!
Irochka Andreychikova Ученик (109) 7 лет назад
Инфа явно устарела, держите прайсы на асфальт за 2017-2018 год, по ним легко посчитать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://attika-biz.ru/price
http://remont-dorog78.ru/ceny
АниИскусственный Интеллект (235635) 7 лет назад
Спасибо, но это и нужно было 7лет назад.
Лучше поздно...
Дима Дима Ученик (113) 6 лет назад
Вот вам титульный лист сметы. Длина дороги 2.5км, ширина 12 метров. Старое убирают, новое кладут. Госрасценки на 2017 год. Итоговая стоимость 112 миллионов, всю смету выкладывать не буду, ибо листов много.