Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает знак (c) ???Что означает знак (c) ???

DELETE Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213175) 13 лет назад
Знак © - является составной частью знака охраны авторского права, состоящего из трех элементов:

* Собственно © ;
* имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
* года первого опубликования произведения.
Остальные ответы
Julija... Ученик (188) 13 лет назад
То, что чужое.. . Придуманное не вами)
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
© [c] (c) — знак охраны авторского права.

В русской типографике употребление символа регулируется ГОСТ Р 7.0.1—2003[1].

Знак представляет собой латинскую литеру C (первая буква слова «copyright»), помещённую в центре круга.

В Unicode знак имеет шестнадцатеричный код 00A9 и десятичный код 169. В шрифтах, где символ отсутствует, используют литеру C в круглых скобках — «(c)»,«[c]»..

В HTML используется мнемоника ©.

Знак охраны авторского права используется с именем физического или юридического лица, которому принадлежат авторские права. Также может быть указан объект защиты авторского права. Указывается год публикации или диапазон дат.

Знак охраны авторского права не создаёт дополнительных прав. Он только уведомляет, что авторские права принадлежат указанному физическому или юридическому лицу.

Отсутствие знака не означает что произведение не защищено авторскими правами, так как авторское право возникает в момент создания произведения и для защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Наличие или отсутствие знака охраны авторского права не влияет на лицензирование произведения.
символ копилефта

Перевёрнутый вокруг вертикальной оси знак охраны авторского права является символом копилефта.