помогите решить задачу по геометрии пожалуйста. экзамен по геометрии 9 класс

Алексей Бирюков Знаток (334), закрыт 13 лет назад
В треугольнике из всех вершин проведены высоты, каждая из которых разбивает его на два треугольника. Докажите, что любые два из этих треугольников, имеющие общую вершину с данным, подобны.
Лучший ответ
Татьяна Профи (883) 13 лет назад
Один из признаков подобия треугольников- если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то эти треугольники подобны. Эти треугольники. действительно подобны, т. к. имеют один угол общий, а другой угол -прямой.