грудное вскармливание...Вопрос о воде - можно или нет (ребенку)?

Таня Гуру (3801), закрыт 13 лет назад
Говорят,что в молоке все есть и дополнительно нет смысла давать воду.Я давала водичку т.к родила в мае и лето очень жаркое.Напишите свое мнение.Можно или нет и до какого возраста хватает только молока(без воды)?
Дополнен 13 лет назад
я не себе узнаю (хотя тоже интересно) Моя с водой выросла
Лучший ответ
Ирина Ерёмина (Шнитко) Мастер (2263) 13 лет назад
Воду давала всем своим деткам нам так врач сказала. Молоко больше как еда, а попить тоже хочется детишкам.
Остальные ответы
Галина Евстропова Профи (882) 13 лет назад
Однозначно может сказать только малыш. Но ведь сейчас вода такая....
SoNa Мыслитель (6679) 13 лет назад
Воду дают обычно когда прикорм вводить начинают. Я воду не давала до прикорма, да и потом поел молоком запил)
Фея Мыслитель (7134) 13 лет назад
конечно можно, я родила в июле воду давала с 3 недел, по ложечке
фрося Мыслитель (6157) 13 лет назад
Я до шести месяцев кормила только молоком, водичку и прикорм стала вводить с этого возраста.
Екатерина Шарапова Мастер (1051) 13 лет назад
месяцев до трех молока хватает, если его достаточно :). От обстоятельств зависит .температура воздуха, влажность, еда мамы. Некоторым вода от газиков помогает, особенно если молоко слишком жирное.
Aut Aut Мудрец (17838) 13 лет назад
Все индивидуально, попробуйте провести контрольное взвешивание - сколько молока съедает ребенок, не беспокоится ли после кормления, набирает ли в весе. По-моему, воду давать можно, особенно в жаркий период.
Э.Н. Мыслитель (9713) 13 лет назад
Пока полностью кормите грудью можно воду не давать. Только в сильную жару немного. Как начнёте прикармливать, так и будете водичку давать ( участковый педиатр Вам подскажет).
Натали Мыслитель (5643) 13 лет назад
Ребенок тоже человек. Попробуйте сами в жару без воды! Только, конечно надо давать очищенную, а не из-под крана.
Котик Гуру (2904) 13 лет назад
не захочет - выплюнет, я давала кипяченую, да и врач советовал..
Евгения Черникова Гуру (3428) 13 лет назад
ребенок сам вам подскажет: воду давать нужно (особенно в жаркое время года) , но если не пьет, не настаивайте. сыну сейчас 9 месяцев, продолжаю кормить грудью, соки не очень любит, а вот воду пьет с удовольствием. В любом случае смотрите по ребенку
v Мастер (1440) 13 лет назад
Я родила зимой, водичку пить давала почти сразу! а т. к. дочка бутылочки не воспринимала, поила ее как маленького котенка из пипетки! Вспоминаю и смеюсь.... интересно я одна такая????
Ири$ка Мудрец (13370) 13 лет назад
У меня трое детей, все родились летом, воду давать начала только месяцев с 6, до этого только ГВ
Золушка Мыслитель (8202) 13 лет назад
Воду давать обязательно!
BIKA Знаток (289) 13 лет назад
Конечно нужно давать немножко!
Елена Удинцева Мыслитель (9554) 13 лет назад
мы допаивали (молоко-это еда)
Источник: мама 2 детей