Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ты Включил Свой МОЗГ? - Если ДА - Вот Тебе Вопрос Про ВРЕДНЫЕ СЛОВА!

НЕМИНУЕМОЕ ТОРЖЕСТВО ИСТИНЫ Ученик (166), закрыт 13 лет назад
МЫ ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТА НАРКОТИКОВ, НАРКОМАНОВ и НАРКОМАНИИ!

Слова Наркотик, Наркоман, Наркомания Являются Чрезвычайно Опасными Как Для Каждого Человека, Так и Для Всего Общества Вцелом!
Каким Образом Происходит Их Вредоносное Воздействие На Мозг Человека?
Всё Очень Просто: Эти Слова Скрывают За Очень Красивым На Слух Названием НАРКОТИК Огромное Количество Различных По Своей Сути Явлений и Веществ, Что Естественным Образом Не Может Считаться Нормальным, Хотя-Бы По Причине Того, Что Слово НАРКОТИК Не Является Термином - Это Мета-Символ - Его Значение Стремится К Абсолютному Нулю!
Почему?
Здесь Тоже Всё Очень Просто: В Силу Своей Мета-Структурности Слово НАРКОТИК Обозначает Собой Одновременно Настолько Общий и Неравномерный, Зачастую Противоречивый, а То и Вовсе Бессмысленный Пласт Языковой Материи, Столь Огромный Смысловой Объект, Что При Любом Ближайшем Рассмотрении Становится Ясно Видно Со Всей Неумолимой Очевидностью, Что Слово НАРКОТИК "Пытается" "Покрыть" Собой Настолько Огромный Семантический Объект, Что Попросту Теряет Смысл!
Проиллюстрирую Это На Примере: Предположим Что Вам Удалось Создать Такое Слово, Сказав Которое Вы Сразу-же и Немедленно Выскажете Всё Что Можно Выразить Вашим Языком!
Абсурдно, Не Правда, Ли?
Такое Слово Не Будет Иметь Смысла, Ибо Это Слово и Будет Весь Язык!
Это С Одной Стороны, А Что С Другой?
С Другой Стороны Мы Имеем Слова, Каждое Из Которых Однозначно Отображает Одно и Только Одно Явление или Событие или Вещь - Что-то ОДНО!
И Между Этими Двумя Максимально Крайними Ситуациями Мы Имеем Подавляющее Большинство Слов - Реально Используемых, Так Сказать НАСТОЯЩИХ СЛОВ!
И Конечно-же, Чем Большее Распространение Получают Слова-Пустышки, Такие Как Слово НАРКОТИК, Тем МЕНЬШЕ ДУМАЮТ Употребляющие Его Люди!
Почему?
Здесь Всё Ещё Проще: Человек, В Большинстве Своём СУЩЕСТВО МЫСЛЯЩЕЕ КОНКРЕТНО, То-есть МЫСЛЯЩЕЕ КОНКРЕТНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ - А Конкретные Категории - Это Прерогатива КОНКРЕТНЫХ СЛОВ!
Такие Слова Не Имеют Много Значений - От Одного, До Нескольких, Но Обычно в Пределах 3-5-7.
Более Того, Чем Более Абстрактные Понятия Использует В Своих Рассуждениях, Тем Выше Вероятность Того, Что Он Совершит Логическую Ошибку В Своих Умопостроениях!
Именно по Этой Причине Так Важно Уметь Находить Всему и Во Всём АНАЛОГИИ!
С Высоты Огромного Опыта Прожитых Лет Посвящённых Как Исследованию Языка, Так и Мифологии и Механизмам Манипуляции Сознанием Людей Я Со Всей Ответственность Могу Заявить Следующее:
Не Смотря На Множество Точек Зрения По Любому Вопросу - Все Эти Точки Зрения Являются Не Более Чем Проекциями Одного и Того Же Явления!
Именно По Этой Причине Любой Спор Неминуемо Обречён На Провал В Деле Выяснения ИСТИНЫ!
Так Как Же Быть? Есть Ли Способ "Увидеть", Воспринять Эту Самую ИСТИНУ?
Конечно ДА!
Сложно Ли Это?
НЕТ! По Крайней Мере Ничуть Ни Сложнее Чем Игра В Шахматы или Разгадывание Головоломок, Ребусов и Шарад!
Единственное Условие Необходимое Для Этого: НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ!
К Сожалению, Для Многих ЭТО УСЛОВИЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕВЫПОЛНИМЫМ!

Ах, Да, А Как Же Быть С Неким "Кажущимся" Вакуумом, Который По Представлению Тех, Кто Так и Не Смог Заставить Себя Мыслить Самостоятельно Неминуемо Должен "Возникнуть" На Месте "Исчезнувших" Слов?

А ЭТО и ЕСТЬ МОЙ ВАМ ВОПРОС - Моё Маленькое ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ! ;)

С Превеликой Благодарностью К Создателю и Всем Мыслящим и Действующим Людям Земли и Не Только,
Идейный Травокур и Филолог Гудман Антон Антонович ;)
Всех Вам Благ! :)
&
Лучший ответ
КатюшоК Гуру (4590) 13 лет назад
на ночь нельзя людям писать такие огромные вопросы))) ) мозг лучше усваивает информацию с 10 утра до 2 часов дня)))
Остальные ответы
Папа Мастер (1922) 13 лет назад
Кажется без косячка тут не разобраться....
山田涼介 Мудрец (11062) 13 лет назад
Это из серии " ПЕРЕПИШИ ДЕСЯТЬ РАЗ И РАЗОШЛИ ДЕСЯТИ ДРУЗЬЯМ " чтоли ?