Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как приготовить паштет из гусиной печени, чтобы он мазался на хлеб?

Ру Димедролов Мастер (1095), закрыт 13 лет назад
Скажите, как можно приготовить паштет, чтобы он был как покупной - нежный и мазался на хлеб.
Дополнен 13 лет назад
готовил, как в рецептах, взбивал в блендере, запекал, всё равно не мажется.
Лучший ответ
Фрау Эдо Гуру (3861) 13 лет назад
Если вам в руки попал такой продукт, как гусиная печень, то это большая ответственность. Невкусно ее приготовить это почти грех. И очень обидно.

Паштет Гусиное перо
Гусиную печень в количестве 500 г нарежьте на небольшие куски и замочите на несколько часов в молоке. После этого ошпарьте кипятком и просушите. Небольшой кусочек копченого шпика нарежьте на сковородку - как растопится, кладите туда нарезанную мелко луковицу и зубчик чеснока и жарьте до прозрачности минут 5. Смотрите, чтоб не пригорел ни в коем случае! Потом кладем туда подготовленную печень и обжариваем ее не более 5 минут - иначе будет сухая. Можете кинуть туда для аромата маленький лавровый листик. Но потом сразу не забудьте его выкинуть. Еще одна деталь: добавьте в печень грамм 50 коньяка и мадеры и дождитесь, когда он выпарится. Массу, удалив из нее лавровый лист, пропустите 2 раза через мясорубку с частой решеткой. Добавьте по вкусу соль, молотый перец, натертый на терке мускатный орех и взбейте массу лопаточкой, периодически добавляя размягченное (но не разогретое) сливочное масло - грамм 100-120. Если хотите, можете заменить часть масла жирными 33% сливками.

Если все сделаете, как надо, будет нежный и гладкий, как амброзия=)
Остальные ответы
happy Мыслитель (8075) 13 лет назад
берет печень моете добавляете туда соль перец и мелите или в гугле пишете ПРИГОТОВИТЬ ПАШТЕТ
Владимир Нечаев Мыслитель (6031) 13 лет назад
Печень размораживается, промывается, тушится без масла примерно 10-15 минут. Если больше, то станет крупитчатая. Отдельно обжариваются лук и морковь, по возможности наиболее полно отделяется растительное масло.
В блендер закладываешь обжаренные лук и морковь, печень, соль, перец и (на 0.5 кг печени) 100-150 гр СЛИВОЧНОГО МАСЛА. И всё взбиваешь. Приятного аппетита.
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 13 лет назад
а я в блендере не взбиваю, а два - три раза через мясорубку пропускаю... добавляю ...сливочного маслица, примерно шестую часть.... чуть куриного бульона и щепотку мускатного ореха молотого
Иппатий Мастер (2485) 13 лет назад
добавить в перекрученую печень растительного масла, протертое яйцо
Екатерина II Мыслитель (5519) 13 лет назад
сливочное масло добавить все будеть мазаться.
Похожие вопросы