Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает когда рисуют цветочки, сердечки. ? По психологической точки зрения

Токиша Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Мудрец (16533) 13 лет назад
Цветы
Такие рисунки могут говорить о попытке уйти от решения задачи, вернуться к более «детскому» состоянию, успокоиться, убедить себя, что «все хорошо» . Они свидетельствуют о том, что для вас важно сейчас снизить эмоциональное напряжение, найти разгрузку, вернуться к детскому состоянию непосредственности, ослабить груз ответственности.
Скорее всего, та работа, которую вы выполняете сейчас для вас не совсем привычна, или вам кажется, что-то или иное задание начальства вам не по плечу.

Прежде всего вам необходимо хоть немного расслабиться. Если чувствуете, что действительно не справляетесь с работой, не стесняйтесь обратиться за помощью к коллегам. В конце концов, не одному же вам напрягаться за весь коллектив.

Совет сослуживцам. Непростое эмоциональное состояние автора связано с высоким уровнем личной ответственности, в том числе и в работе. Человек явно нуждается в отдыхе, чтобы хотя бы на время отвлечься от повседневных забот. Заметив такие рисунки в блокноте вашего подчиненного, задумайтесь: возможно он перегружен работой, если же автор — ваш коллега, поинтересуйтесь, не нужна ли ему помощь в повседневных обязанностях.

Сердечки
Сердечки означают актуальную для рисовавшего область — чувства и отношения. Однако, распространенное изображение сердца, пронзенного стрелой далеко не всегда говорит о романтическом настрое. Можно с очень большой вероятностью предположить, что стрелы (типично «мужской» рисунок) выдают вашу внутреннюю агрессию. Но далеко не всегда можно понять, чем эта агрессия вызвана: совещанием у начальства, конфликтом с коллегой или отношениями в семье. Фигура летучей мыши в форме сердца также выдает в вас агрессора, а выходящая за пределы фигуры штриховка, к тому же, говорит о том, что вам трудно держать себя в руках.

Лучше всего взять на работе отгул и все свои силы бросить на решение амурных дел. Как только все устаканится, работать станет гораздо приятнее.

Совет сослуживцам. Если ваш коллега разрисовывает поля многочисленными сердечками, можно сделать вывод, что личные отношения сейчас волнуют его сильнее, нежели рабочие вопросы. По тому, насколько позитивное впечатление рисунок производит, можно судить, удачно ли складывается личная жизнь вашего сослуживца.
Остальные ответы
...... Гуру (3946) 13 лет назад
скорее всего Вы очень женственная натура и для вас очень важно находиться в комфортной среде и там, где Вы уже все знаете (обстановку, окружающих) . Символика цветов разная, поэтому возможно что и Вы разная. Бываете колючей, бываете влюбленной, бываете любующейся собой, умудренной опытом и т. д