Требование о расчете. Скажите пожалуйста как пишется требование о расчете (образец). после увольнения.

Татьяна Профи (787), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722373) 13 лет назад
никак не пишется.
выдать расчёт работнику в последний рабочий день вместе с трудовой книжкой - ОБЯЗАННОСТЬ работодателя (ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ) .

пишите жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) : не выплачивают расчёт...
ТатьянаПрофи (787) 13 лет назад
Уволили и не ввыплатили. написано на следующий день после требования о расчете. я читала что пишут такое требования, для этого и спрашиваю
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 13 лет назад
Вы не должны писать никакого требования, да еще после увольнения.
По трудовому законодательству вас должны расчитать ПОЛНОСТЬЮ в последний день работы, который и является днем увольнения, выдать всю причитающуюся сумму и все необходимые документы. Для этого у вышего работодателя было 2 недели, за которые вы его предупредили в своем заявлении на увольнение. Запомните, вы не отрабатываете 2 недели (это не правильный термин) , вы ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ за две недели до увольнения, как раз для того, чтобы работодатель все подготовил.

Если работодатель не подготовился к этому дню, то это его проблемы, это прямое нарушение Трудового Законодательства.
ТатьянаПрофи (787) 13 лет назад
Уволили и не ввыплатили. написано на следующий день после требования о расчете. я читала что пишут такое требования, для этого и спрашиваю
Светлана Искусственный Интеллект (222076) Я вас понимаю, но это НЕ ЗАКОННО. Требования о расчете предъявляют, если работник в день увольнения НЕ РАБОТАЛ. Вот тогда, соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144604) 13 лет назад
Расчет выдается работнику в день увольнения. Никаким требованием или заявлением это оформлять не надо. Если налицо длительная задержка расчета - иск в суд.
Лидия Провоторова Высший разум (196676) 13 лет назад
Если расчет не выдали в день увольнения, Вы можете написать работодателю требование о выплате расчета, сославшись на ст. 140 ТК РФ. ТК РФ не предусматривает предъявление требования о выплате расчета, поэтому пишите его в произвольной форме. Укажите, что в случае не удовлетворения Вашего требования, Вы вынуждены обратиться в суд. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.