на собеседовании спросили: "докажите,что треугольник лучше квадрата?". я не смогла! а вы можете доказать?

Лина Пучкова Мастер (2051), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sds asdasd Ученик (113) 13 лет назад
такие вопросы обычно не имеют правильного ответа. основная их цель вывести Вас из равновесия и посмотреть как вы будите действовать в нестандартной ситуации. Лучшая тактика при ответах на такие вопросы не растеряться и начать размышление в слух.
Остальные ответы
Иван Мастер (1858) 13 лет назад
для решения геометрических задач как правило уходят к прямоугольным или иного вида треугольникам. можно на этом сделать акцент. также, есть теория, что все вокруг нас состоит из треугольников.)
gopasamovara Ученик (234) 13 лет назад
У треугольника меньше углов, меньше шансов поранится, надо меньше материала что бы сделать треугольник,
NataNata Ученик (141) 13 лет назад
У квадрата все стороны равны, углы 90 градусов, Треугольник может иметь разные стороны и углы (острые и тупые). Из этого по-моему мнению-треугольник более пластичная фигура, нежели абсолютный квадрат.
Татьяна Кож Знаток (313) 13 лет назад
Техника активных продаж +презентация = ваши споробности))))
Rost Оракул (92458) 13 лет назад
Вы были не на том собеседовании! Вам работа нужна, или собеседования в агенствах? При устройтсве на работу такие вопросы не задают, в этом нет смысла! Обычновыясняют на сколько вы пригодны к данной вакансии и все. А на счет треугольника спрашивают там, где представления не имеют о производстве и не могут оценить специалиста изза отсутствия должной квалификации. Ищите работодателя а не агенство!
И сами подумайте, что значит треугольник лучше квадрата, или любой другой фигуры, какой смысл "мне" специалисту доказывать такую чуш, у меня в резюме все написано???
Анна Владимировна Мастер (1552) 13 лет назад
Конечно лучше!! ! из 2-х треугольником можно сделать квадрат! а из квадратов треугольник не сделаешь)))
Korolevo4kaИскусственный Интеллект (138620) 13 лет назад
Ну почему же не сделаешь? Из квадрата можно сделать два треугольника, разрезав его по диагонали.