Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется 7 лет свадьбы

Владимир Копейкин Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Shaman`s Blues Мастер (2497) 13 лет назад
Семилетняя годовщина свадьбы.
Так и называется.
ты меня уважаешь ?? Просветленный (33495) 13 лет назад
7 лет свадьбы - Медная свадьба (или шерстяная свадьба)
Alex Walz Мыслитель (6973) 13 лет назад
Семилетний супружеский юбилей называют медной, или шерстяной, свадьбой. Медь — мягкий, пластичный, ковкий металл, отличный проводник тепла и электричества, уступающий в этом только серебру. Поэтому предполагается, что супруги, прожившие вместе семь лет, уже притерлись друг к другу. Это уже не бумага, лен или дерево первых совместных лет, а металл, еще мягкий, не драгоценный, но металл. Его уже не порвешь, как ткань, и не расколешь, как дерево. Но металл можно расплавить и придать ему другую форму. Поэтому важная задача супругов — переплавлять свои отношения во все более прочные, чтобы они превратились со временем в драгоценные металлы — серебро и золото, а потом и в самый крепкий на земле драгоценный камень — в бриллиант
Шерсть — всеми любимый материал, который согревает и лечит. За семь лет любовь из всепожирающего пламени превратилась в ровный огонь, который стал согревать не только самих влюбленных, но и появившихся на свет детей. Свет любви согревает всех близких и друзей счастливых супругов и светит многим людям вокруг, рождая надежду на счастье в одиноких сердцах. Но, как известно, шерсть иногда и колется. Покалывания упреков, ревности разогревают кровь и разнообразят семейную жизнь, но супруги должны постараться, чтобы они не разгорелись в войну.