Как узнать значение DNS-сервера на моем компьютере?

rina Профи (615), закрыт 13 лет назад
в "деталях сетевого подключения" оно не отображается.
а на самом значке подключения к лок. сети изображен желтый треугольник с восклицательным знаком и состояние"подключение ограничено или отсутствует". интернет работает. но этот желтый треугольник с тех пор как инет провели.
Дополнен 13 лет назад
Мне это нужно знать для того чтобы установить связь с youtube на плеере самсунг blu-ray 1600
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 13 лет назад
если в виндюках - зайди в консоль и напиши
ipconfig /all
rinaПрофи (615) 13 лет назад
окно появляется на полсекунды и само закрывается. что сделать чтобы оно не закрывалось?
Psevdonim Просветленный (26780) так надо консоль сначала открыть, а не в "запуск" вбивать консоль где-то в "служебных"
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 13 лет назад
Оно так и должно быть. DNS адреса у твоего компьютера нет и ни у одного домашнего пользователя нет DNS адреса.
Валерий РыковскийУченик (136) 9 лет назад
За исключением файла hosts, находящимся в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Данный файл является внутренним DNS компьютера и через него можно задать соответствие сетевого имени требуемому IP. Если вы хотите заблокировать доступ к сетевому имени, то укажите для него в hosts IP 127.0.0.1, после этого вместо назойливого домена у вас будет только сообщение о том, что он не найден.
sm Просветленный (32514) 13 лет назад
> треугольник с тех пор как инет провели

Какого же лешего претензии по поводу "треугольника" не были сразу предъявлены "проводильщикам интернета" ?
rinaПрофи (615) 13 лет назад
я ламер
sm Просветленный (32514) Ну а если ты "ламер", то какая тебюе нафих разница, треугольник там у тебя или кружок ?)
Сергей Просветленный (20725) 13 лет назад
Пуск - Выполнить - CMD - Enter - ipconfig - Enter
SharkПросветленный (26637) 13 лет назад
И что ему это даст? Поможет настроить сетеую карту?
Сергей Просветленный (20725) Поможет узнать DNS для сетевого подключения.
rinaПрофи (615) 13 лет назад
"ipconfig " напечатать?
rinaПрофи (615) 13 лет назад
Около Dns пустые поля. не отображается
Сергей Просветленный (20725) Чвяжитесь со службой поддержки провайдера.
T@LEX Мудрец (11733) 13 лет назад
В договоре с провайдером посмотрите или позвонить. Можно в настройках сетевого подключения поставить автоматически.
____Мечта___ Гений (64902) 13 лет назад
Правой кнопкой мыши по иконке подключения внизу монитора (так как у вас в вопросе) -- состояние--левой кнопкой по--свойства--находите в открывшемся окошке--протокол интернета TCP\IP--выделяете его--чуть ниже справа жмете левой кнопкой мыши по--свойства--общие--внизу видите---использовать следующие DNS -сервера. .
если и здесь ничего не отображается--тогда нужно обращаться к поставщикам интернета--эти данные они должнвы были предоставить вам при подключении
rinaПрофи (615) 13 лет назад
да. к сожалению, ничего не отображается
____Мечта___ Гений (64902) вы попробуйте поставить чуть выше в окошке вместо "использовать DNS-сервера" ---"настроить автоматически".. а также попробуйте настроить саму сетевую карту---там же,где "протокол интернета TCP\IP" есть--настроить сетевую карту.. а также посмотрите в диспетчере устройств--как работает сетевая карта--по значку "МК" на рабочем столе правой кнопкой мыши---свойства---оборудование---диспетчер устройств---сетевые платы---правой кнопкой еще раз--жмете свойства--смотрите сто там отображено
W S Гуру (3198) 13 лет назад
Зайти на страницу своего модема. В окне браузера надо набрать - (как правило) - 192 168 1 1 (через точки) . (Если не эти цифры то посмотреть на коробке от модема или в инструкции к нему)
Открывается страница с настройками. В разделе advanced setup - увидеть DNS и нажать туда. Там будут отображаться DNS-сервера либо галочка "использовать плавающее подключение". Если нужно чтобы DNS - сервера были всегда одними и теми же - галочку убрать.

На сайте провайдера тоже как правило всегда можно найти список их DNS-серверов
Валерий РыковскийУченик (136) 9 лет назад
Или Пуск ==> Панель управления ==> Сетевые подключения ==> Подключение по локальной сети ==> (правая кнопка мыши) Свойства ==> Протокол интернета ==> (правая кнопка мыши) Свойства