Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году, где и как появились футбольные пенальти?

Олегич Знаток (366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вера Бабаева Мыслитель (9812) 17 лет назад
В 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади. Впервые такой удар был выполнен в ирландской футбольной лиге.
Остальные ответы
Red Devil Гуру (4096) 17 лет назад
115 лет прошло с того дня, 2 июня 1891 года, в футболе было введено пенальти. Одиннадцатиметровый удар за нарушения в штрафной площади соперника как наказание был предложен итальянцем Макруми.