как убрать кашель?

Juice Ученик (29), на голосовании 13 лет назад
уже неделю просто кашляю.курить бросила,примерно 3 неели назад,кашель не проходит.горло не болит вообще,но вот вся стенка в соплях.сейчас конечно лучше,но не совсем.компрессы,таблетки,брызгалки и прочее я использую.подскажите как сделать так,чтлбы кашель значительно уменьшался?
Дополнен 13 лет назад
то есть это не болезнь? не простуда там?
Голосование за лучший ответ
Punisher Профи (891) 13 лет назад
Мне однажды посоветовали против кашля сильнодействующее средство: бутылку пива подогреть и выпить. Я так и сделал. Это такая гадость, што пиздец. И кашель не прошел.

Не делай так!
Nastyscha Профи (645) 13 лет назад
Очищаются легкие, вполне нормальный процесс всё пройдёт, если опять не закурите!
Ваня Мастер (1279) 13 лет назад
Теплое молоко каждый день попейте, можно теплое вино (прям чтобы было горячее), должно хорошо помочь.
Igor Pegov Гуру (2766) 13 лет назад
лёгкие очистятся -кашель исчезнет.
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Это даже хорошо-дрянь выходит ...
Иван Белов Знаток (315) 13 лет назад
Амброксол с мукалтином, по 1 табл. 3 раза в день. И дыхательная гимнастика!
Ирма Гуру (3857) 13 лет назад
# 500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4 6 столовых ложек в день после еды.
# 1 лимон проварить на медленном огне 10 минут, чтобы он стал мягким и из него можно было выжать больше сока. Разрезать лимон пополам и выжать сок (лучше соковыжималкой) . Вылить сок в стакан, добавить 2 столовые ложки глицерина, тщательно размешать и долить стакан доверху медом. При редком кашле принимать полученный сироп по 1 чайной ложке несколько раз в день. Перед употреблением взбалтывать. Если кашель беспокоит ночью, принять 1 чайную ложку сиропа на ночь и еще одну ночью. При сильном кашле пить сироп по 1 чайной ложке 6 раз в день – утром (натощак) , перед обедом и после него, под вечер, после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля число приемов сокращать. Средство рекомендуется как взрослым, так и детям. Оно эффективно в случаях, когда другие лекарства не помогают. Вместо лимона можно использовать яблочный уксус. и ещё[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]