Если бы я молчал...стал бы философом???:) ...или молчание - НЕ есть любовь к знанию по сути???:)))

Tass... Гуру (4747), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Паралипоменонов-Навуходоносоров Мыслитель (8408) 13 лет назад
философом можно стать даже занимаясь публично онанизмом в бочке на городском рынке...
Tass...Гуру (4747) 13 лет назад
Мдя....Диоген отдыхает:)))
Паралипоменонов-Навуходоносоров Мыслитель (8408) Как отдыхает?!!!Он так МЫСЛИТ!!! :)
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 13 лет назад
Если бы все философы молчали - о них бы так никто и не узнал.
MilandraГуру (3406) 13 лет назад
Супер !!!
Марина Нескажу Мастер (1574) 13 лет назад
филисофы как раз таки не молчат. Они катают ТОМА!! ! Молчание не любовь к знанию. Чтобы стать философом нужно катать много текста. Если текста будет действительно много, его никто никогда не будет читать (всем будет элементарно впадлу - много букаф) Тогда все подумают что вы очень умный. Раз стока пишет - по любому умный, есть что сказать. И причислят вас к философам)
Tass...Гуру (4747) 13 лет назад
Браво!Спасибо!:)....и добавлю,с Вашего позволения - "Нет ничего глупее,чем всегда казаться умнее других"....
Франсуа де Ларошфуко.Удачи!:)
Марина Нескажу Мастер (1574) Пожалуйста)) Может быть и нет ничего глупее, но многие пользуются этим способом, и что самое удивительное, у них это прокатывает) А вот мочать точно не стОит)))
Вадим Профи (805) 13 лет назад
Я думаю, что мудрость без молчания невозможна.
ake11a Гуру (2700) 13 лет назад
философы не молчат ) они все время говорят и философствуют на любую тему
challenging Гуру (4008) 13 лет назад
Философ хотел оттолкнуть ее руками, но, к удивлению, заметил, что руки
его не могут приподняться, ноги не двигались; и он с ужасом увидел, что даже
голос не звучал из уст его: слова без звука шевелились на губах.

"Хорошо же! " - подумал про себя философ Хома и начал почти вслух
произносить заклятия.

Напрасно ты думаешь, пан философ, улепетнуть из хутора! - говорил он.
- Тут не такое заведение, чтобы можно было убежать; да и дороги для пешехода
плохи.
Slava Просветленный (24596) 13 лет назад
Даже если бы ты прочитал всю серию "наследие философии" философом еще не стал бы!!!! Молчание тоже не вариант! (размышления надо еще опубликовать и конечно же их должны еще признать!) . В общем до философа далеко еще!! ! Раньше чем в 50-60 лет тебе такое "призвание" никто не даст)))
Tass...Гуру (4747) 13 лет назад
Спасибо!:)....по поводу "звания"...и "размышлений" на эту животрепещущую темку:) - Мысль изречённая -есть ложь!!!
НЕ я глаголил сиё....Удачи Вам на поприще!:)
asat Aндашев Гуру (2844) 13 лет назад
вы стали бы мудрецом!
Tass...Гуру (4747) 13 лет назад
Спасибо!Пока только "гуру"....НЕ по призванью,но по проекту:)
ой Мыслитель (8312) 13 лет назад
Если бы молчал...? Наверное сталбы, но глубже чем есть сейчас.
По сути они естественно не тождественны. Даже в связке - философия - стратегия а молчание - тактика...
Galka Мыслитель (6554) 13 лет назад
философ это состояние души и ума (в равных долях) . и от того что ты нем или голослив - этого не изменить
rroarri Профи (764) 13 лет назад
Тишина - это язык бога, а все остальное плохой перевод! А вот стали бы Вы философом.. ? Прослыли бы, возможно!
Дроненко Руслан Гуру (2909) 13 лет назад
Мы все философы. Ведь бывает, когда одни дома, сидим, смотрим в окно и думаем о вечном...
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54092) 13 лет назад
Доброй ночи.
Вы стали философом ???:)
Не есть - полезно, по сути называется голодовкой или постом. Но при чрезмерности чревато потерей любви к знаниям. :)
Когда молчат, то слушают (иногда СЛЫШАТ) , а потом вычленяют суть.
Tass...Гуру (4747) 13 лет назад
Ночи доброй!:)Витиевато....но - доходчиво:)Спасибо!:)
Julia Byeloschnichenko Профи (706) 13 лет назад
Иногда молчанием можно сказать больше, чем словами...
Milandra Гуру (3406) 13 лет назад
Из нас Вы сейчас точно философов сделаете, если мы попытаемся из необходимых, но не достаточных условий, решить заданную Вами задачу !! Тут такую логическую цепочку надо выстроить...!
Tass...Гуру (4747) 13 лет назад
Спасибо!Нуууу....ведь категория соответствующая:)))
Milandra Гуру (3406) Да. Но время дня не соответствующее !!!Логическая нить что-то все время рвется..!!Особенно на мудрости...
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
Молчать и РАЗМЫШЛЯТЬ - разные понятия, и можно их успешно совмещать .
Рыжая Гуру (2508) 13 лет назад
молчишь - значит не хочешь тупо выглядеть... хихихи)