Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Холодильник Атлант показывает ошибку F5, почему?

Михаил Запорожец Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Толик Просветленный (30604) 13 лет назад
На Ваш запрос сообщаем, что согласно п. 1.2 «Руководства по эксплуатации» холодильник должен функционировать в диапазоне 198-253 В напряжений электрической сети.
Функция блока управления заключается в отключении холодильника при понижении напряжения в электрической сети ниже 170 В и при повышении свыше 260 В, о чем свидетельствует соответствующая индикация блока – F4 или F5 соответственно.
Назначение этой функции – защита электрических и электронных компонентов холодильника (компрессора и его электродвигателя, пускозащитного реле, электропроводки и др. ) от перегрузок и преждевременного выхода из строя в случаях, когда напряжение сети значительно отличается от допустимых значений, разрешенныхнациональными стандартами на бытовые электросети (220 - 230В) ±10%.
Причиной индикации символов «F4» и «F5» могут быть также и импульсные броски напряжения в сети длительностью более 4с, которые могут не регистрироваться типовыми вольтметрами, а также значительное искажение синусоиды напряжения свыше допустимых норм.
Пятилетний опыт ЗАО «АТЛАНТ» по выпуску холодильников с блоками управлениями показывает, что проблемы, возникающие у потребителей с отключением холодильников и индикацией символов F4 и F5, всегда разрешаются после проведения профилактических и ремонтных работ бытовых электросетей, т. е. улучшением качества электрической энергии в системе электроснабжения как того требует ГОСТ 13109-97. На уровне ЖЭСа профилактической работы обычно достаточно – проверить качество контактов (соединений) провода глухо заземленной нейтрали и исключить значительные несимметрии фазных нагрузок.
Остальные ответы
i i Просветленный (25881) 13 лет назад
подключите к нему клавиатуру и нажните клавишу F5 (обновить)
Дед Гуру (2864) 13 лет назад
А ты уверен, что это холодильник.. . и почему он "показывает",может это телевизор...; -)))
Юлия Ионова Ученик (105) 8 лет назад
У меня такое было, нашла ответ вот тут, в блоге, http://tehmaster.kiev.ua, там подробно написал мастер, что делать, если выдало такую ошибку.
Источник: http://tehmaster.kiev.ua
fltx filin Ученик (121) 6 лет назад
затянул скрутку питания холодоса немного оплавилась в коробке распределения работает всё норм мастер просил 2.5 рубля за это причину он искал искустно часа 2 как минимум
Альф А Знаток (271) 4 года назад
у меня холодильник отключался при 240вольт. на одном форуме холодильщиков нашол, что резистор на 470кОм надо увеличить на 30кОм. впаивается последовательно. мне помогло. там на плате рядом стоят 330кОм - 2 штуки и наш 470кОм. при увеличении на 30кОм нижний предел (ошибка F4) с 170 вольт подымается на 180вольт а верхний ( ошибка F5) с 255вольт поднимается до 270вольт.