какие льготы положены молодому специалисту?

валерa Знаток (324), закрыт 13 лет назад
доброго времени суток. я врач, работаю в сельской местности в течении трех лет .за это время никаких льгот, пособий и других поощрений на себе не испытал)))хотя кругом кричат о поддержке молодых спеиалистов, особенно в сельской местности. может кто знает где в каких кодексах, законах и т. д. и т. п. что-нибудь такое написано,дабы сунуть под нос главному врачу и главе администрации. сам я женат.недавно родилась красавица доча))) заранее всем кто ответит выражаю огромную благодарность)))
p. s.:почему задаю этот вопрос по прошествию 3 лет, так потому что раньше был холост.
Дополнен 13 лет назад
а где на практике применяется это положение?
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Туманова Мудрец (10254) 13 лет назад
В новом Трудовом кодексе такое понятие, как " молодой специалист" отсутствует. Вся защита этой категории довольно зыбка. Большинство мер так и остается на бумаге.

Какие льготы положены молодым специалистам

Из типового положения о статусе «молодой специалист»
* при трудоустройстве выплачивается пособие в размере 3 тарифных ставок 1-го разряда по единой системе оплаты труда организации;

* беспроцентная ссуда на обустройство в размере 12 тарифных ставок сроком на 5 лет;

* не имеющим жилплощади предоставляется жилье из фонда корпоративного временного жилья;

* при бракосочетании выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок каждому работнику;

* семье выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком на протяжении 1 года в размере 2 региональных прожиточных минимумов для работающих;

* при рождении ребенка выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок;

* минимальный размер оплаты труда для молодых работников должен составлять не менее 80% от среднемесячного оклада по организации.