Глаукома лечится?

наталья гаврилова Профи (609), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
дэзи Оракул (67880) 13 лет назад
Глаукомой называют целый ряд заболеваний глаз. Существует множество разновидностей этой болезни, все они опасны, поскольку могут привести пациента к полной слепоте. Однако современная офтальмология успешно занимается лечением глаукомы.

К сожалению, далеко не всегда и не во всех случаях можно назначить пациенту медикаментозное лечение. Если глаукома требует лазерной коррекции зрения, возможны варианты:

· Непроникающая антиглаукоматозная операция. Наименее травматичная операция, осуществляющаяся без вскрытия глазного яблока методами лазерной коррекции зрения.

· Проникающая антиглаукоматозная операция

Глаукома на ранних стадиях может быть вылечена медикаментами или с помощью лазерной коррекции зрения. На более поздних стадиях эту болезнь, как и катаракту, лечат только хирургическим вмешательством.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 13 лет назад
Есть открытоугольная глаукома и закрытоугольная. Одна из них лечится, другая нет. Не помню какая.
Василий Покрышкин Знаток (338) 7 лет назад
Лечится, главное не затягивайте, это очень опасное заболевание можно лишится зрения если ее запустить в глазной клинике Беликовой эфективно лечат глаукому, https://belikova.net/services/khirurgicheskoe-lechenie/glaukoma/