Щитовидка!!!!

Верочка Мыслитель (8415), закрыт 13 лет назад
4 года назад обнаружили кисты в щитовидке(еще немного увеличена была), назначили только йодомарин, через 2 года узи тоже показывало кисты (но не увеличена). А если и сейчас у меня эти кисты обнаружат опять будет лечение или могут на операцию послать? тока не надо меня пугать, если точно не знаете, не отвечайте! Кому как лечили кисты???
Лучший ответ
®”*°•..•°*”мадонна”*°•..•°*”® Мудрец (19189) 13 лет назад
Если операцию сделать, то всю жизнь будешь на гармонах жить, попробуй попить капсулы-ЭНДОКРИНОЛ, продается в аптеках, но пить надо долго, они безопасны, потому что состоят из травы-лопчатки белой, я пью уже год, щитовидка чуть уменьшилась. удачи.
Анастасия РогожинаЗнаток (298) 9 лет назад
http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболеваний щитовидной железы и прочитать о лечении.
Остальные ответы
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Есть народные способы лечения с помощью настойки
перегородок грецкого ореха. Эта тема\щитовидки\ хорошо
освещена арачами в вестнике "ЗОЖ",у них есть свой сайт)))
Фёкла Толстая Гуру (4829) 13 лет назад
Продолжают лечение и держат под наблюдением. Важно, чтобы сама щитовидная железа не увеличилась больше определённых размеров. Если это произойдёт, то тогда уже предлагают операцию, причём, сейчас её могут сделать и без разреза. Слышала также, что щитовидку успешно лечат опытные гомеопаты.
Майина Орловская Гуру (4821) 13 лет назад
Меня срочно прооперировали, поздно обратила внимание.
Владимир Гуру (4895) 13 лет назад
Пить капсулы и смазывать мазью ЭНДОКРИНОЛ,
Наталья Мыслитель (6727) 13 лет назад
Щитовидка, это очень серьезный орган! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а тем более пить таблетки "по совету"!!!!Дозировка подбирается строго индивидуально, исходя из состояния.... С больной щитовидкой проживете 100 лет, только слушайтесь своего эндокринолога!!!! Желаю здоровья!!!
®”*°•..•°*”мадонна”*°•..•°*”® Мудрец (19189) 13 лет назад
Я слушала в свое время своего эндокринолога и пила все что мне прописывали в итоге меня долечили гармонами что называется в усмерть,1,5 года ходила к врачу наприем,результат-ноль,