Самое длинное слово в мире? Скажите, мне интерсно.

λοπαδο­τεμαχο­σελαχο­γαλεο­κρανιο­λειψανο­δριμ­υπο­τριμματο­σιλφιο­καραβο­μελιτο­κατακεχυ­μενο­κιχλ­επι­κοσσυφο­φαττο­περιστερ­αλεκτρυον­οπτο­κεφαλλιο­κιγκλο­πελειο­λαγῳο­σιραιο­βαφη­τραγανο­πτερύγων

171 буква, древнегреческий. Это реальное слово, а не мёртворождённый проект, движимый рекордоманией. Это слово представляет собой название рыбного блюда, оно было употреблено Аристофаном в комедии «Женщины в народном собрании» .

Статья в Википедии по-английски о данном слове

Википедия об Аристофане

«Женщины в народном собрании» - Википедия

Donaudampfschifffahrtsgesellschaftsraddampferkapitänskajütentürsicherheitsschlüssel (83)

Inuktitut:
Kanngunaqtuutitaunginnarniaraluarmangaanngikkutitsijinnguqtitauniaqtugivalauqsimanngikkaluarmijungalittaungugaluaq (115:1 ratio ! )

Kalaallisut:
nalunaarasuartaaserivissaaqatigiifissuaatileqatigiiffittaarliornialikkersaaleraluallaraminngooraasiinngooq (105:1 ratio ! )

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновый

Источник: 55 букв

я так полагаю, что это 3-х этажный мат, но писАть его просто неприлично...