Где находиться мавзолей Султана Санджара? А где мавзолей Манаса? Ведь не только у Ленина есть мавзолей?

sinoptik-реалист Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 14 лет назад
Самым величественным архитектурным памятником Мерве, Туркменистан является мавзолей султана Санджара под названием «Дар-ал-Ахыре» («Потусторонний мир») . Всем своим видом он отражает наивысшие достижения и расцвет державы сельджукидов. Мавзолей султана Санджара расположен в центре городища Султан-Кала.

Мавзолей Манаса
Памятник архитектуры 14 века в Киргизии (в верховьях реки Талас) . Построен как усыпальница Кянизяк-хатун, дочери эмира Абука, но по легенде считается гробницей богатыря Манаса.
Остальные ответы
Тори Просветленный (31323) 14 лет назад
У Котовского есть, у Пирогова, по-моему...