что такое steam и non steam. обьясните пазязя что значит steam / non steam

fanta Ученик (11), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Иван Попов Профи (969) 13 лет назад
Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

non steam это выражение геймеров при отказе от своеобразного контроля. Система просто вытаскивается из игры, т. е. взламывается
Остальные ответы
Григорий Токарев Профи (885) 13 лет назад
В стиме регистрируются игроки, там проверяется лицензионная ли у тебя игра, после этого ты сможешь играть. Если игра не лицензионная, то активировать не сможешь, играть тоже, значит надо брать нон стим