Код ошибки stop: c 0000218 { } при загрузке Windows (XP), что делать

Серафим Новиков Мастер (1354), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
hlmad xz Гуру (3992) 13 лет назад
невозможно прочесть файл реестра
Загружаешься с LIveCd и первое
Копируешь ветки реестра из C:\Windows\repair\ в C:\Windows\System32\Config
второе проконяешь диск chkdsk C: /F /R
порядок действий можно местами поменять)))) ) Просто после chkdsk могут остаться ошибки
Остальные ответы
Anatoly Гуру (4327) 13 лет назад
отключи отчёт об ошибках
Nikolay Filippov Мыслитель (7457) 13 лет назад
0xC0000218: UNKNOWN_HARD_ERROR
Необходимый файл системного реестра не может загрузиться. Файл может
быть поврежден или отсутствует (необходим спасательный диск или
переустановка Windows). Файлы системного реестра, возможно, были разрушены
из-за повреждения жесткого диска. Драйвер, возможно, разрушил данные
системного реестра при загрузке в память, или память, куда системный реестр
был загружен, имеет ошибку четности (выключите внешний кэш и проверьте ОЗУ).
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 13 лет назад
Нужен диск загрузочный. зайдешь в консоль восстановления и там всё сделаешь.

Гемор это страшный но что поделать.
Источник: Личный опыт