Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

юлия Знаток (330), закрыт 17 лет назад
На что нужно обращать внимание при покупке.
Лучший ответ
Geodezёr Мудрец (11634) 17 лет назад
Качественный аппратат выбираем так: )
1. Доверяем только проверенным маркам которые занимаются фототехникой давно и имеют опыт (никаких Samsung, Benq, Casio и прочих) - берем Canon, Olimpus, Konica-Minolta, Sony, Nikon.
2. За количеством мегапикселей не гоняемся (пустая переплата денег) - более чем достаточно 6-7 эффективн. МПикс. Смотри физический размер матрицы - в дюймах (чем больше тем лучше) . Матрицы некоторых фирм "шумят" - проявляют мерцающие цветные точки на снимках (особенно в темноте) - особенно этим грешат матрицы Панасоник.
3. Не берем "ультратонкие" и "ультракомпактные" - в них не возможно поставить хорошую оптическую систему (обьектив) - тут все просто - чем обьектив больше, тем выше качество сьемки (в него попадает больше света) - миникамеры с маленьким обьективом хорошо снимают только при хорошем освещении. Как ни жаль, но в большинстве случаем - размеры пропорциональны качеству сьемки! Так же важно, чтоб стояла качественная оптика. Лучшая у Sony, Canon и Nikon. Немного уступает им Panasonic. 4. ISO (светочувствительность) - чем больше, тем лучше.
5. Сьемка видео - ищем без ограничения по длительности и с частотой кадров не менее 24кадр/сек. А еще лучше - с возможностью оптического зума при сьемке видео - как в видеокамере. (как я помню такая возможность есть только у Canon S3)
6. Количество режимов сьемки (ручных и автоматических) - важный параметр. Небольшое количество - это узость приминения фотика. Вот у Canon с этим все в порядке - режимов больше 20ти (на все случаи жизни) - ручными регулировками можно менять все настройки.
7. Если будешь снимать обькты в дали, нужен зум - но только оптический! А еще при сьемке с зумом неоходим стабилизатор или аналогичная электронная система - при зуме, даже малейшее колебание сильно смазывает картинку.
Самые лучшие по сочетанию цена/качество/функции у фотоаппаратов марок - Canon, Olimpus, Konica-Minolta (проверенно временем) . Цена (если конечно хотите хороший любительский аппарат, а не "фотомыльницу") - в районе 10 т. р. (+- 2000р) . Если точнее по моделям - Canon A630, Canon S3 Canon A710IS, Olimpus 510, Konica-Minolta Z6 (последние три модели особенно рекомендую!!) , Sony H2 (неплохой, но дороговат) . Очень приемлимые цены на фотики - на www.ultra-online.ru (всегда только там беру)
ааа вот еще забыл - у некоторых фирм в фотоаппаратах используются не стандартные, а поэтому дорогие и не распостраненные карты памяти - это у Sony, Olimpus,Fuiji.
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
чтоб фирма была!
пикселей много - это бред.
4 мегапикселя для любительской - выше крыши!
бери вот хоть NIKON L3 и будет тебе щастье...
не бери СОНИ и ФУДЖИ - у них карточки дорогие и не стандартные...
Lara Профи (535) 17 лет назад
Как мне обьяснял проффесионал фотограф, лучше выбирать аппарат тех фирм, коорые специализируются на них. Например Pentax Optio,Canon,Nikon,OlimpusюПикселей должно быть не 5-ти чтобы было нормальное качечство. Понятное дело, что професиональные лучше всего, но на фиг они тебе нужны если ты не фотограф и не собираешся им быть.
Сергей Белявский Знаток (420) 17 лет назад
Sony DSC-N5 крутой и цена нормальная
Azamat Azhibayev Ученик (109) 17 лет назад
Олимпусы без разговора, даже если смотреть рейтинг цифровых аппар. на первом месте стоят Олимпусы! Удачной покупки!
mar_GO! Мастер (2443) 17 лет назад
Pentax - это компания тока фотики и камеры шлёпает!!! Бери его, не промахнёшься!
Фёдор Чепухин Мастер (1473) 17 лет назад
бери Canon -встроенная батарея, самое быстрое видео(без тормозов) малогабаритный вынослинвый к небольшим ударам
Olimpus не советую батарейки жрет как американцы хотдоги
sony тоже неплохо но дорого и флешки дороговаты
Юлия Миханова Ученик (163) 17 лет назад
Посмотри какой красавец Casio Exilim EX-Z850
Фотоаппараты Casio считаются одними из самых быстрых, хорошая цифровая обработка, математика (Casio фирма занимается цифровыми технологиями уже давно и в этом преуспела) , оптика фирмы Pentax, высокая функциональность, русифицированное и очень удобное меню.. .
Но главное при выборе фотоаппарата - это чтобы он нравился тебе, чтобы нравилась его держать в руках, качество фотографий тоже одних устраивает одно, а других другое.. .
Georg Мастер (1932) 17 лет назад
Бери Canon, у меня A700, все очень не плохо, рабочая лошадка. Видео при хорошем свете сравнимо с цифровой видеокамерой, ударостойкость высокая - пример: на новогодней пьянке он у меня из из кобуры на поясе вылетел и на мраморный пол упал на один угол - угол сделался плоским, чуть-чуть повело лицевую пластмассу, но на остальном - фокусировка, линзы, функции - никак не сказалось. До сих пор не верится.
Источник: личный опыт
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Итог:
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
И сильно не нужно замарачиваться. Любительские камеры примерно одинаковы. И не факт, что 6 мегапикселей будут лучше, чем 3! Что понравится глазу...