Как в табеле учета рабочего времени проставляется отпуск? На выходные мы тоже ставим ОТ? Почему?

Марина Торцева Знаток (253), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вы мне это документально подтвердите
Дополнен 13 лет назад
А если это отпуск без сохранения заработной платы например на 20 дней? На выходные тоже ДО ставим?
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Вообще-то отпуск не только ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ в календарных днях, он еще и ОПЛАЧИВАЕТСЯ в календарных днях. И в табеле отпуск тоже проставляется в календарных днях. Это определено российским законодательством.
Если сотрудник уходит в отпуск, то в табеле учета рабочего времени необходимо указывать праздничные дни, т. к. нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, не включаются в ежегодный отпуск и не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ) .
Если сотрудник находится в отпуске, нет необходимости отмечать выходные дни, т. к. они входят в понятие "календарные дни отпуска".
http://www.t-t-2005.narod.ru/turvr.htm
Остальные ответы
Таисия Мудрец (12446) 13 лет назад
Потому что выходные тоже входят в количеств одней отпуска. кроме праздника.
Noname Zbackfirst Просветленный (25782) 13 лет назад
выходной - буквочка В
Отпуск - буквочка О. Предыдущий ответ - немного наивный, отпуск всегда считается отдельно
Натали Знаток (407) 13 лет назад
Отпуск предоставляется вкалендрных днях и оплачивается тоже в календарных днях, соответственно в табеле отпуск проставляется за все дни, указанные в отпускной записке.
Любовь Мастер (1688) 13 лет назад
отпуск считается по календарным дням, а вот в табеле проставляется только в рабочих днях.
белая и пушистая Мыслитель (5719) 13 лет назад
на время отпуска в табеле ставится ОТ ( или У, или др. обозначение, если это др. вид отпуска) , но проставляем все в календарных днях, в т. ч. и выходные (кроме праздников) , т. к. отпуска предоставляются в кал. днях ( см. ТК)
Катеринка Мыслитель (9900) 13 лет назад
Табель учета pабочего вpемени является унифициpованным документом (Утверждена
Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1)
Для каждого документа существует инстpукции по составлению. Такая же инстpукция существует по составлению табеля с указанием символов (букв) Постановление от 5 января 2004 г. N 1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ
ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ
ОТ -отпуск, В - выходной.