помогите на счет свойства по геометрии!) Нужны свойства прямоугольного треугольника!заранее спасибо!)

eX1k Ученик (183), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
VIRGO Мыслитель (5476) 13 лет назад
один угол прямой 90 градусов,
катеты, гипотенузы, теорема пифагора, сумма квадратов катетов = квадрату гипотенузы.
Никита Плетнёв Знаток (398) 13 лет назад
1. Есть угол в 90 градусов.
2. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
3. Гипотенуза * синус острого угла = катет, противолежащий этому углу.
4. Гипотенуза * косинус острого угла = катет, прилежащий этому углу.
5. Сумма квадратов синуса и косинуса угла равна единице.
6. Катет * котангенс противолежащего угла = другой катет.
7. Катет * тангенс прилежащего угла = другой катет.