Подскажите можно ли кормящей маме принимать таблетки валерьянки?

Оксана ............ Ученик (169), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
idite wse nahuj Ученик (16) 13 лет назад
если совсем немножко по необходимости то можно
Tema Мастер (1906) 13 лет назад
С врачом надо советоваться ато тут дебилов хватает.
Одинокая Птица Гуру (4334) 13 лет назад
я пила 1-2 в сутки, когда волновалась или очень болела голова. Малышу тоже ведь перепадает, будет вялым.
настя комарова Знаток (302) 13 лет назад
можно, но лучше проконсультироваться с врачом ребенка не вредно ли ему..
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
мне в 28 недель выписывали, но эффект был прямо противоположный - я начинала реветь. Просто без причины. Перестала их пить, все встало на свои места.
SANTANA Мыслитель (7738) 13 лет назад
в принципе можно, а смысл? валеоьянка не оказывает немедленного действия. она начинает действовать только тогда, когда ее скопится достаточно в организме. Оно вам надо? Лучше не волноваться, заниматься аутотренингом
Пользователь удален Ученик (112) 13 лет назад
Ключевое слово - КОРМЯЩЕЙ. Передоз с успокоительными типа мяты, валерианы и т. п. чреват снижением уровня лактации. Поэтому принимать можно только в случаях когда риск от стресса или перевозбуждения превышает по степени своего возможного ущерба потери от снижения количества молока. Поэтому лучше воспользоваться при необходимости в незначительных ситуациях действием масла лаванды или мяты при вдыхании, можно на ночь класть рядом пакетики мяты или успокоительных сборов (только берегитесь кошки если она у вас есть - очень уж они любят такие пакетики) .
Источник: Опыт
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 13 лет назад
Мне моя гинеколог сказала, что можно, а иногда даже и нужно. Но я не принимаю. Боюсь.