Кто подскажет где в Коране призыв к убийству неверных.

Alexandr Ученик (222), закрыт 13 лет назад
Где в Коране прямым (недвусмысленным) текстом говорится о том, что нужно убивать неверных (немусулман)?
Лучший ответ
временный аккаунт Гуру (2729) 13 лет назад
К таким текстам из Корана есть своя трактовка, и многие были ниспосланы во время войн. И не только в период Ислама было такое, и не только в Коране, вот например из Библии:

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев, ] как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим» (Второзаконие 20:16-18);

«теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств 15:3).

«Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Второзаконие 32:41-42)

«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (1-я Царств 27:9)

«…и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после… » (1-я Царств 16:13)

«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими… » (2-я Царств 12:31)

В Коране весьма справедливо сказано:

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников» Коран 2:190

«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: «Ты – неверующий» , – стремясь обрести тленные блага мирской жизни… » Куран 4:94

«Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» Коран 9:6
Остальные ответы
MIHCK Просветленный (36865) 13 лет назад

Почитай внимательно - НАЙДЕШЬ
Trancer Гуру (2525) 13 лет назад
в Коране такого нет. . но в учениях исламского фундаментализма вы такое найдёте. . ислам каждое течение трактует по-своему
Тимур Салихов Мыслитель (9332) 13 лет назад
НИкто, нет там такого патаму что..))).. .
Спасибо за вопрос...)..
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271088) 13 лет назад
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха, не подчиняется религии истины, нарушает запреты Аллаха и Его посланника. Сражайтесь с ними, пока они не будут обессилены и унижены» (Коран, сура 9, стих 29). - Это сказал тот, кто не вел войн... .

Сура 2, аят 92. Кто бывает врагом Аллаха, и Его ангелов, и Его посланников.. . то ведь и Аллах — враг неверным!

Сура 2, аят 189. И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху.. .

Сура 3, аят 3. Поистине, те, которые не веруют в знамения Аллаха, — для них сильное наказание.

Сура 4. аят 76. Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду.

Сура 4, аят 80. Где бы вы не были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях.. .

Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.

Сура 8. аят 12. ..Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!

Сура 9, аят 5. ..избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Сура 9, аят 29. Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой.. .

Сура 66, аят 9. О пророк, борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним!

Сура 98, аят 5. Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, — в огне геенны, — вечно пребывая там. Они — худшие из твари
Patrician. Мудрец (10276) 13 лет назад
Я видел эти строки, и настолько ими увлекся что не подумал оставить координаты.
Виктор Кононов Мастер (2248) 13 лет назад
На той же странице, где в библии написано убей верного.
M A Гуру (2722) 13 лет назад
Это темпераментные и кровожадные южные народы придумали сами.
Источник: Суть одна и та же, а разная внешняя сторона различных религий (традиции, обряды) - для того что бы посорить народы между собой
URY BOEV Мудрец (10170) 13 лет назад
"не берите же из них друзей, пока они
не выселятся на пути Аллаха, если же они не
выселятся на пути Аллаха, если же они отвратятся,
то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.
И не берите из них ни друзей, ни помощников"
(с4, а. 91);
"Поистине, неверующий - для вас явный враг! "
(с4, а. 10);
"Избивайте многобожников, где их найдете,
захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду
против них во всяком скрытом месте" (с. 9, а. 5);
"О вы, которые уверовали! Не берите своих отцов
и братьев друзьями, если они полюбили неверие
больше веры: А кто из вас берет их в друзья,
те несправедливы" (с. 9, а. 23);
"Ведь многобожники - нечистота"(с. 9,а. 28)
"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха"
(с. 9, а. 29);
"О пророк! Борись с неверными.. . и будь
жесток с ними" (с. 9, а. 74);
"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми
из неверных, которые близки к вам. И пусть они
найдут в вас суровость" (с. 9, а. 124);
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали,
то удар мечом по шее; а когда произведете
великое избиение, то укрепляйте узы"
(с. 47, а. 4);
"Мухаммед - посланник Аллаха, и те, которые с
ним, - яростны против неверных, милостивы между
собой" (с. 48, а. 29);
"Убит будь человек, как он неверен" (с. 80, а. 16).
"Да погибнет народ,
который не верует" (с. 23, а. 46).

Неизвестная миру! Гуру (3967) 13 лет назад
190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

191. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

(смысловой перевод Кулиева. сура Бакакра)
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 13 лет назад
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.189 Сражайтесь на пути Божьем с теми, которые сражаются с вами; но не будьте несправедливы, потому что Бог не любит несправедливых.

2.190 Убивайте их, где ни застигните их; изгоняйте их, откуда вас они изгнали: искушение губительнее убийства. Не сражайтесь с ними при запретной мечети, когда они там не начнут сражаться с вами, то и вы сражайтесь с ними: это будет воздаянием неверным.

2.191 Если же они удержаться от того… Бог прощающий, милосерд.
...

4.77 И почему вам не подвизаться в битвах за путь Божий, и для защиты слабых из мужчин, женщин, детей, которые говорят: Господи наш! Выведи нас из этого города, жители которого беззаконны; поставь нам от Себя защитника, поставь нам от Себя покровителя.

4.78 Верующие воюют за путь Божий, а неверные воюют за путь Тагута: воюйте с друзьями сатаны; коварство сатаны слабо.
...

4.79 Не видел ли ты, что из тех, которым было сказано: остановите руки ваши, совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, а потом предписано было воевать, некоторые, страшась этих людей так же, как страшатся Бога или ещё большим страхом, сказали: Господи наш! Для чего Ты предписываешь нам войну? Что Тебе не дать бы нам отсрочки до близкого уже предела нашей жизни? Скажи: удовольствия здешней жизни малы; но будущая лучше для тех, кто благочестив: там вы не будете обижены и на толщину плевы на финиковой косточке.

4.80 Где ни будете вы, смерть постигнет вас, хотя бы вы были на высоких башнях. Если случается с ними доброе, то они говорят: это от Бога; а если случится с ними злое, то говорят: это от тебя. Скажи: всё от Бога. Что это за люди! Не могут они понять никакого нового учения.
...

4.90 Зачем вы двоитесь в отношении лицемеров? Бог отверг их за то, что усвоили они себе. Ужели хотите поставить на путь тех, кого Бог увёл в заблуждение? Кого Бог вводит в заблуждение, для того ты не найдёшь уже пути.

4.91 Они хотят, чтобы вы были неверными, также как неверны сами они, для того, чтобы вы были одинаковы с ними; не берите их в друзья себе, покуда не выйдут они на путь Божий. Если они отворотятся, то берите их, убивайте их, где ни найдете их, не избирайте себе из них друга, покровителя,

4.92 исключая тех, которые или присоединяются к народу, в котором вы в союзе, или которые придут к вам, тяготясь в своих сердцах войной с вами, или войною с народом своим. Если бы Бог захотел, то сделал бы их сильнее вас, и они воевали бы с вами. Потом, если они удалятся от вас, не вступая в войну с вами, и заключивши с вами мир, то Бог не установляет для вас походов против них.

4.93 Найдёте других, которые захотят войти в доверенность вашу и войти в доверенность своего народа; но каждый раз, как они возьмутся сделать беду вам, сами они будут низвергнуты в неё. Если они не удалятся от вас, не предложат вам замирения, не положат рук своих, то вы берите их, убивайте их, где ни застигнете их. Вам доставляем Мы полную власть над ними.
...

8.12 Вот, Господь твой вещал ангелам: Я с вами; подкрепите верующих; Я брошу страх в сердца нечестивых: поражайте их по выям их, поражайте каждого из них по концам пальцев.

8.13 Это им за то, что они отделились от Бога и Его посланника. Кто отделяется от Бога и Его посланника, тому будет жестокое наказание от Бога.

8.14 Это будет вам, наслаждайтесь этим: истинно, неверным – мука в огне.

8.15 Верующие! Когда встретите неверных, в боевом строе идущих на вас, не обращайте к ним тыла.
Муслим Мастер (1737) 13 лет назад
Александр, это очень сложная тема, и просто так вот её объяснить тебе или кому-либо из людей, не понявших общего смысла Корана, и общей формы Ислама, просто на всего – не возможно.
Джихад – это вершина Ислама! Аятов призывающих на Священную войну более 200. Все Пророки мир им, вели джихад.
Понять значение смысла «неверующий» также сложная тема.
Paul Знаток (436) 8 лет назад
Да что там, многие поняли все правильно, как написано. Они не посчитали, что это сложно. просто убивают. Когда нет неверных, убивают друг -друга, выясняют кто лучше понимает заветы пророка. Потом бегут от нищеты, туда где их еще нет и приносят нищету и кровь собой.
Eva Bablis Знаток (291) 7 лет назад
Сразу выдержки из библии суют))) к чему? Будто всего две религии в мире христианство и шизослам... а другие?))) не суйте библию сюда.. вопрос о коране.. и не надо тележить, что койкакие аяты и суры и шмуры только для военного времени написаны и трактовка нужна особая для особых дел.. мы все реально видим факты на ближнем востоке.. а коран каждый трактует (подтирается) так, как ему выгодно лично в данной ситуации..
Угараю щас, как в европе пошла волна, когда мусульсране принимают христианство только для того, чтоб не выпнули обратно домой, ближе к халяве.. и религию предают за жизнь в европе.. никчемные насекомые.. продажные, ленивые, паразиты
Руслан Ахмедов Ученик (149) 7 лет назад
Eva
Судя по вашему опусу, здесь появилось тупое злобное насекомое, лишенное мозга, но обученное тявкать набором заученных фраз. Видно сразу жидотварь! А подтираться - в мире существует Тора и подобные ей жидовские книжки.
Voyager Знаток (296) 7 лет назад
Я выписывал эти фразы из Корана. Кто-то говорит, что это экстремистские тексты, а не Коран. И в оригинале Корана такого нет. Но я проверил, в оригинале написано все то же самое. И мне кажется странным, что повсеместно распространена именно экстремистская литература, а где же сам Коран? Я конечно за то, чтобы мусульмане наконец заменили свой Коран на более современный. Пусть они даже оправдывают это тем, что злые люди исправили Коран, а они вот нашли истинный текст.

[2, 2] Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,
[2, 191] Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки.
[2, 216] Вам предписано сражаться с врагами ислама, а это вам ненавистно. Но возможно и такое, что вам ненавистно то, что для вас благо; что вам желанно то, что для вас - зло. Аллах ведает [об этом], а вы не ведаете.
[4, 47] Когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее.
[9, 73] Борись с неверными и лицемерами. Будь жесток к ним!.
[9, 5] Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".
[9, 29] Сражайтесь с теми из людей Писания (святого),
Кто в Господа и в Судный день не верит,
И не считает запрещенным то,
Что не дозволено Аллахом и Его пророком,
Не признавая Истины религии Аллаха, -
До тех пор,
Пока они вам дань платить не станут,
Своею собственной рукой, в смирении покорном.
Fidan Lutfullin Профи (510) 7 лет назад
забавно тут в ответах получается...
так и стараются обвинить мусульман в том чего нет!
спрашивают "где в Коране призывы к убийству" - таких нет, но есть призывы к убийству в Библии.
а чтобы опорочить мусульман - выдают тексты из Суры - "еврейской веры" священной книги.
забавно еще то что первые кто кричал "убейте неверных" - были христиане, в частности крестоносцы, которые пол света изрезали и убили, нещедя никого, ни детей ни женщин!
Так и пытаются оклеветать Российских мусульман.

в Коране два сильнейших греха - убийство и самоубийство! Коран не призывает убивать, но защищаться! а вот Сура и Библия тут похожи - они открыто призывают убивать тех кто не их веры!
Олег Иванов Ученик (126) 5 лет назад
В Коране 150 раза проходит команда «убей», все время, с самого начала появления Корана, этой командой, ее исполнением действовали сам Мухаммед и его исполнители. Сама суть ислама построена на базе убийства, захвата других земел, народов, их религий. Террористические организации ИГИЛЬ, Хизбуллах, Талибан самые лучшие исполнители Корана, они выполняют все положения Корана. Если все другие религии созданы для и накануне освобождения своих народов от захвата, гнета, то Ислам и Коран созданы для захвата религии, земли, культуры других племьи и народов. Нет ни одного народа, который добровольно принимали Ислам. Эти положения чувствуются и замещаются по всем аятам Корана. Захват народов, держать их под колонии, для этого не разрешать народам иметь (говорить) на своём языке, свой алфавит, образование. Максимум держать этих народов в гнете, в колонии. Руководитель по Коране отождествляется с богом и пророком, никто не имеет права открыто критиковать руководителя, назначенного пророком или его наставником, а эта чисто диктатура.
А это аяаты, которые прямо указывают на террор, убийство.
http://tao44.narod.ru/rel_islam_terrorism.htm
Спасти Рядового Ученик (118) 4 года назад
Сура 2 «Корова» 190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

Сура 2 «Корова» 256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий.

Сура 60 «Испытуемая» 8. Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

Сура 22 «Xaдж» 39. Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им.
40. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: "Наш Господь - Аллах". Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный.