Что нужно есть, чтобы быстрее срастались кости? т е. в каких продуктах много кальция и других полезных веществ?

Вячеслав Тикин Мыслитель (5053), закрыт 13 лет назад
мне 15 лет, краевой перелом основной фаланги первого пальца правой стопы, медленно срастается((
Лучший ответ
Ольга Котлярова Мыслитель (6096) 13 лет назад
Обязательно холодец. Проверено на себе. Твогог и рыбу.
Остальные ответы
m0t0d0r Мыслитель (9744) 13 лет назад
яйца творог глюконат кальция
Роман Куличенко Профи (971) 13 лет назад
Лучше скорлупу яиц, по одной ложечке в день, а еще лучше мумие, вот это реально срастется все, так срастается с мумием что его даже беременным не рекомендуют, не разродиться им будет тазовые бедра или как там срастаються!!!
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 13 лет назад
Яйички отварить, очистить, скорлупку растереть в порошок, и с яйками скушать.

Но можно и глюконат кальция (и обязательно витамин D или загорать Каждый день - вит. D образуется при попадпнии солн. лучей на кожу - загар...)
Alex Dolzhenko Ученик (81) 13 лет назад
ешь медицинский мел.
Вячеслав ТикинМыслитель (5053) 13 лет назад
сам его пробовал,?
Я Я Профи (621) 13 лет назад
кальций D3 Никомед+творог+рыба+икра. Выздоравливай!
Анатолий Стец Мастер (1022) 13 лет назад
Мне про скорлупу "понравилось" особенно.
Хоть ведро съешь, толку не будет.
Тебе нужен коралловый кальций, хондроитин и глюкозамин.
И не балуйся.
То, что я говорю, знаю точно!
Именно это решит твои проблемы.
Будь здоров!
Пользователь удален Просветленный (29485) 13 лет назад
черемша, настоящее молоко, творог, скорлупа яиц (можно измельчить и есть).
catjacques Мудрец (13550) 13 лет назад
В 15 лет такой мелкий перелом и сам срастется, паниковать не надо. Помочь себе можно. С продуктами питания не самый лучший вариант. При современных технологиях производства и полезных веществ в них мало, и усваиваются они слабо, можно долго и много кушать без особого эффекта. При переломах важен комплекс: аминокислоты - кремний - кальций - вещества, способствующие усвоению кальция. В виде эффективных, хорошо усваиваемых добавок к питанию это реализовано в схеме: противити-микрогидрин-кальций меджик-корал майн.