Как в ворде написать вот этот символ? я его там не могу найти)

Shaman Ученик (49), закрыт 9 лет назад
Как в ворде написать вот этот символ?
я его там не могу найти)

Лучший ответ
ира николаева Профи (598) 13 лет назад
вСТАВКА-сИМВОЛ-гРЕЧЕСКИЙ оСНОВНОЙ- тАМ БУКВА фи
Остальные ответы
MarS Оракул (89422) 13 лет назад
В ворде 2003 в математических символах. Вставка --> Объект --> Microsoft Equation
Евгений Костянкин Мастер (1509) 13 лет назад
Пуск---->программы------>стандартные------>служебные------>Таблица символов тама все символы что есть
Сергей Вырко Мыслитель (7194) 4 года назад
Можно греческие буквы вставлять автозаменой. Причем настроить так, чтобы работало в ту и другую сторону.

Я делаю так:
- через Вставка/Символ из шрифта Times New Roman (не Symbol) вставляем все нужные греческие буквы, математические символы и hbar (Alt-0158) до кучи;
- по очереди выделяем и нажимаем Alt-F3;
- назначаем вменяемое имя (я сделал как латехе) alpha, beta, hbar, leq, geq, gg, ll, approx, propto, to, infty; большие греческие не получилось так сделать, так как автотекст в названии элемента автотекста не различает большие/маленькие буквы, сделал G → Γ, D → Δ, Y → Ψ, W → Ω.
- затем проделываем обратную операцию, пишем alpha;
- выделяем, нажимаем Alt-F3, назначаем имя в виде греческой буквы "α";
- после всех этих операций желательно аккуратно закрыть ворд и снова его открыть, убедившись, что элементы автотекста сохранились (назначение автотекста и сочетаний клавиш хранятся в стандартном файле %appdata%\Microsoft\Шаблоны\Normal.dot(m); если назначенные элементы автотекста не сохранились, то открывайте в ворде прямо Normal.dot или Normal.dotm для современных версий ворда от 2007 и выше, назначайте автозамену и сохраняйте файл шаблона Ctrl-S, тогда точно сохранится).

Все. Теперь, если написать в ворде alpha и сразу нажать F3, то получится греческая α, снова нажимаем F3, и α превращается в alpha.

Насчет "Symbol". Если надо сделать на скорую руку и далеко это не пойдет, то делаю так. Пишу латинскую a, выделяю, нажимаю Ctrl-Shift-Q, получается греческая α в шрифте "Symbol" и т. д. b → β, g → γ, c → χ, z → ζ. Последнее время стараюсь этого избегать, так как "Symbol" - это не юникодовский шрифт, и при вставке такого текста, скажем, в индизайн будут проблемы с греческими символами.