разве ложь не понимает, что она ложь?

MiF Искусственный Интеллект (158154), закрыт 13 лет назад
. если бы Бог сотворил единый дух - дух истины, то каким способом мы понимали бы, что это Истина? - никаким. ибо любое направление развития было бы верным. тогда развитие исчезло бы, так как не было бы направления истинного, строительного, за что можно было бы зацепиться. но отклонения позволяют выявить и понять направление ложное, которое может быть разрушено. но то, которое неразрушимо - и есть истинное. если бы было ещё хоть одно что-то неразрушимое, то оно разрушало бы другое неразрушимое, ибо строило бы своё из того же самого материала и в конце концов поглотило бы любое второе. Вселенная(космос+хаос).
. понятие правды включает в себя понятие лжи, то есть подразумевает существование лжи. ложь включает в себя понятие истины. нет правды без лжи. и наоборот. отход от истины есть её выявление, то есть приближение к истине: чем дальше, тем ближе. тяготение др к другу есть Любовь, проявленная в гармонии (сочетании) и красоте.
Истина(правда+ложь)=Любовь.
. приходится огород городить, чтобы выявить истину. пока не произведены все возможные ложные движения - невозможно выявить единственно верное неразрушимое направление. локально могут существовать и несколько направлений одновременно, но в развитии все направления соединяются в одно Единое. развитие и есть оправдывание, доказывание права на существование. всё сущее разрушая творит самоё себя и лишь тогда успокаивается.
. существование возможно лишь в движении, в развитии. всё сущее и есть развитие.
. слово изреченное не есть ложь. (поправка к Тютчеву). слово изреченное включает в себя два аспекта: правда (которая имеет ввиду существование лжи) + ложь (которая имеет ввиду существование правды).
. нельзя сказать, что всё сущее только едино, или только дуально. ибо единственное возможно лишь при наличии как минимум дуальности. то есть сущность Бога Единого не может быть в одном аспекте и значит, всё что ЕСТь должно обозначаться как минимум в трёх буквах-образах-проявлениях. но сущее, бытие в непроявленной своей части добавляет и четвёртый аспект. итак: Единое+Свет+Тьма+(непроявленное)=ЕСТь

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом" - последние слова Будды.
Лучший ответ
almast Гуру (3107) 13 лет назад
нет лжи и правды. есть намерение солгать или намерение сказать правду..!)
Источник: !)
Остальные ответы
david сергий Оракул (94420) 13 лет назад
она кайфует от этого... и трепещит при Яви Истины....
Людмила Ященко Гуру (2547) 13 лет назад
Ложь не понимает, что она ложь, но об этом понимает, тот кто ее изначально внедрил :)
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111115) 13 лет назад
Вред ни в не верной информации (лжи) о ситуации, а в ее носителях....