а знает ли кто где центр Вселенной?

Лиля Оразова Ученик (130), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Михайленко Знаток (257) 13 лет назад
Каждый человек- это и есть центр вселенной)
Богдан Мамаев Мастер (1895) 13 лет назад
Правильнее всего сказать, что взрыв произошёл не в пространстве, а в результате
взрыва родилось пространство, которое стало потом расти в каждой своей точке. Поэтому центра никакого нет.
Ещё одна простая аналогия.
Если я нарисую на воздушном шарике звёзды и начну надувать его как сумасшедший, то "звёзды" будут разлетаться, "пространство" расти в каждой точке а центра в этом "пространстве" по прежнему не будет.
А верующим людям, которые здесь присутствуют, понравится такая картинка:
Можно сказать, что центр расширяющейся Вселенной находится ВНЕ самой Вселенной. Как центр воздушного шарика, который я бешено надуваю, находится вне поверхности шарика.
Setumaa Мудрец (10099) 13 лет назад
г. Псков, у Коммунальная, 10. Планета Терра, галактика третьей жолтой звезды
Данила Kononihin Ученик (204) 13 лет назад
Как такового центра нет, ибо до Большого взрыва не было понятие пространства, следовательно отсчет не откуда было начинать. Сейчас же, когда существует 4х мерное пространство-время тоже не нельзя ставить вопрос о центре Вселенной, ибо сама Вселенная подвижна и нельзя в какой либо ее точке поставить неподвижную систему координат.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270289) 13 лет назад
думаю почти все женщины знают об этом а некоторые мужики догадываются...