Определить избыточное давление воды в трубе B

Hostage-life Ученик (129), на голосовании 13 лет назад
Определить избыточное давление воды в трубе B, если показание манометра pм = 0,025 МПа. Соединительная трубка заполнена водой и воздухом, как показано на схеме, причем H1 = 0,5 м; H2 = 3 м.

Как изменится показание манометра, если при том же давлении в трубе всю соединительную трубку заполнить водой (воздух выпустить через кран К)? Высота H3 = 5 м.
Голосование за лучший ответ
Волколупов В.В. Профи (677) 13 лет назад
Без рисунка такую задачу проблематично решить..
Олег Просветленный (25280) 13 лет назад
10 метров водяного столба 1 атмосфера избыточного 0,1 Мпа
20 метров 2 атмосферы.. .
Далее догодайтесь...; -)