Как составить договор купли-продажи скутера

Андрей Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Что мне должны дать, какие документы ? Нужна ли какая-нибудь расписка? Если да, то как оформлять ?
Лучший ответ
Карабас Барабас Просветленный (38555) 13 лет назад
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.

Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия

______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и

______________________________________________________________________
когда выдан, адрес, телефон)

и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование

______________________________________________________________________
юридического лица)

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________         № кузова ___________________
Марка, модель _____________________         № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________           Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.

Транспортное средство                                     Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат)                                             __________________________
получил ____________________                      __________________________
                (подпись покупателя)                        получены _________________
                                                                                               (подпись продавца)

Остальные ответы
Модер, твой писюн удлиннился? Гуру (3097) 13 лет назад
Я Васька Картавый атдаю скутер Петьке Карявому за стопицот рублей. И пусть постигнет меня суровая кара моих товарищей.
SLikKo Мыслитель (7016) 13 лет назад
можно в простой рукописной форме,

продавец ФИО, паспорт серия номер, проживающий город улица дом, продаёт принадлежащий ему Наименование модель год выпуска, на основании документа (паспорт, чек магазина)
покупатель ФИО, паспорт серия номер, проживающий город улица дом, покупает вышеназванный трактор за 10 000 руб. (Десять тысяч рублей)
Деньги покупатель передал продавцу полностью, продавец передал покупателю товар в состоянии "как есть" (в комплект входит прицеп, запаска, инструмент и т. д.) .

можно оговорить гарантию и возможные причины возврата.
или частичная выплата аванса, допустим на срок испытания - 10 дней, затем окончательный расчёт или возврат товара и денег. или деньги не возвращаются и удерживаются как аренда техники.

нууууу, как то так....