Самая глубокая впадина и самая высокая гора на Земле соизмеримы ли по величине?

Пользователь удален Просветленный (26603), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Serhy Kachkarov Ученик (187) 13 лет назад
Нет. Глубина Марианской впадины 11км, высота Эвереста - 8. А насчёт обьёма занимаемого пространства. С объёмом впадины понятно, а Эверест? Объём Гималаев считать?
Остальные ответы
Ispanez Мастер (1946) 13 лет назад
впадина намного больше 11тыщ Марианский желоб, а гора около 9 Эверест
]-[@$Te]-['|<@ Мастер (1472) 13 лет назад
самая глубокая впадина-марианский желоб 11 км. , а самая высокая вершина Эверест только 8 км
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 13 лет назад
А что цифры сравнить относительно уровня моря слабо? Яндекс не работает?
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250028) 13 лет назад
Нет, глубина Марианской впадины, 11км, а высота Эвереста 8848м.
Cергей ... Мастер (2309) 13 лет назад
Соизмеримы, но Марианская впадина глубже примерно на 2 километра.
valen_tina Мастер (2027) 13 лет назад
по-моему нет
11 км и 8 с лишним км, если правильно поняла вопрос
Храбрый Печень Гуру (3580) 13 лет назад
Больше нет чем да) Насколько я знаю Марианская впадина глубиной около 11 км в то время как самая высокая гора около 3 - 4 км) Пишу по памяти так что если ошибся, то извините)

Ну вот ошибся)
Виталик Деев Профи (695) 13 лет назад
Если равны они или нет, то не равны. Впадина больше
Слепой Пью Мыслитель (6354) 13 лет назад
Марианская впадина примерно на 3 км. больше чем Эверест.