Аскеза делает возможным "созерцание Славы Божией, сокрытой в сущем", в существах и вещах?

******* Искусственный Интеллект (245492), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тегай Дмитрий Гуру (3302) 13 лет назад
Сама аскеза нет. Это лишь путь воздержания.
В сочетании с твёрдой верой и смирением, возможно, да. Но не факт.
Остальные ответы
Глеб Навин Просветленный (26759) 13 лет назад
Аскеза - обуздание зверя, щит от него.. . подъем же в возлюби есть меч против него
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 13 лет назад
На счет аскезы не знаю, но по рассказам растаманов конопля и не такое позволяет увидеть
Серый Искусственный Интеллект (125005) 13 лет назад
Воздержание, скромность и самоограничения - это просто образ жизни.
Сергей СПб Мастер (1584) 13 лет назад
Аскеза, без Веры, упования на Бога, без смирения и т. д. приведёт к гордости.. .
Блаженны нищие духом...