А если женщина вышла замуж за немусульманина, а потом стала мусульманкой, она должна с ним развестись?

Совсем Куку Знаток (278), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Захаров Гуру (4709) 13 лет назад
она должна сделать харакири. мужу и себе.
George Просветленный (34006) 13 лет назад
...а ежели мусульманин проходя мимо мясной лавки вдохнёт в себя полмиллина молекул свинины принесённые ему ветром в виде запаха ...насколько он станет немусульманином?
Пользователь удален Знаток (437) 13 лет назад
А если женщина вышла замуж за немусульманина, а потом стала мусульманкой, она должна с ним развестись?

зачем развестись если она стала мусульманкой
micros 1617 Знаток (283) 13 лет назад
Есть способ лучше: взорви неверного.
Rzayev Elnur Мыслитель (5710) 13 лет назад
И мужу предлагай ислам, молись за него, агитируй, и дай время ( не долго, и в это время не приближайся к нему) , если толку не будет – развестись!
эмилия федорова Ученик (232) 13 лет назад
Почему все забывают, что Бог один и единый. Какая разница к какой вере вы принадлежите. В каждой вере уважайте не само верование а Бога, и разводиться не надо.
Ванюша Мудрец (11086) 13 лет назад
Где ж Вы эту штуку подцепили-то?..
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 13 лет назад
ХАДИС 126

По свидетельству Ибн 'Умара (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) :

Из всего разрешенного (в Исламе) самым ненавистным в деснице Аллаха является развод.
Абу Дауд

Скрима Синклер Мудрец (17180) 13 лет назад
Ну пусть разводится - зачем чуваку спятившая жена?
Zaur Tagiyev Профи (543) 13 лет назад
Не имеет значения, у кого какая религия, главное что бы все они верили в Единство Всевышнего, в Его писания, в Его пророков ив судный день. Не оскорблял и уважал другие религии кроме религии многобожья. Будь правидным человеком, делай дабро, не греши. Часто восхваляй Всевышнего Создателя, и блогадари его за то что он тебе дал.
Муслим Мастер (1737) 13 лет назад
Да. Но для начала необходимо сделать ряд причин, чтобы муж принял Ислам. Если муж не примет Ислам, то ей запрещено жить с ним.
В любом случае ей необходимо обратиться к имаму (правдивому, которого можно судить по поступкам, что, конечно же, редкость, но, тем не менее, в каждом городе, да и найдётся) за разъяснениями.
Делать дуа! И да поможет всем таким женщинам Аллах! И да приведет господь их дела в порядок! Амин.
Aya As Salafia Профи (776) 13 лет назад
Мусульманка не может быть женой не мусульманина. Если они не делали никах, брак считается недействительным. В любом случаи, муж мусульманки должен быть только мусульманин.
Такой брак не будет иметь законной силы в шариате, и Священный Коран строго запрещает это:

لَا هُنَّ حِلٌّ لَهُمْ وَلَا هُمْ يَحِلُّونَ

«Они (неверующие женщины) им (мусульманам) не дозволены, и те (неверующие мужчины) не дозволяются им (мусульманкам)» . (Коран, 60:10)
Argyll Профи (933) 4 года назад
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание