Я выпускник школы. Куда мне лучше поступать? Какие профессии сейчас перспективны и высокооплачиваемы?

Silent Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сдаю ЕГЭ: Физику, Биологию, Химию, Математику и русский. Русский на "4" . Биологию на "5". Остальные тоже должы быть гуд)
Хотел на инженера. Типа в РГУ Нефти и газа им. Губкина. Но щас предлогают на психолога, ибо биологию норм сдал ЕГЭ.
Куда мне всё таки лучше идти?
Профессия желательно перспективная.
Дополнен 13 лет назад
Я во время учёбы уже САССС подрабатывал)
(Системный Администратор Сотовой Связи Смартс)
Вооть) что то не хочу туда)
Лучший ответ
Александр Профи (868) 13 лет назад
компьютерщик - если это твое то ты бы не спрашивал, а знал.
психологом - сомневаюсь, мне кажется это призвание.
лучше на инженера я думаю.. . если выбрать не с чего (и желание такое было)
нужно делать то -в чем ты сможешь стать лучшим.
Остальные ответы
Реинкарнировавшийся Мышь Мастер (2336) 13 лет назад
в технический иди
Источник: на месте разберешься=)
StaZzz Faer Знаток (347) 13 лет назад
Управление и финанцы
Жасмин Белова Мудрец (10601) 13 лет назад
я не знаю на что вы способны, но развитие компьютерных технологий сейчас востребовано в любой сфере, куда ни ткни - везде нужен свой IT angel . Свой мастер, потому что уже без компа ни куда. Будь я по-моложе, даже бы не думала. СИС админ. Техникум, подработка в качестве получения опыта+ поступление в институт или универ, при этом уже будут рекомендации и вы в шоколаде. IT специалист. Нужен в любой сфере! В любой практически мало мальски структуре и организации. Если вам конечно это интересно.... я своего сына с 8 лет к этому вела и сейчас он не жалеет. Поступает в технарь и при этом еще тот программист и хакер, сам зарабатывает и предложений по работе уже море... в его то 17...
Ну если не хотите.. . Не любимая работа, не есть хорошо, вы спрашивали про перспективы. А перспектива.. ну посмотрите, например, вы строго по специальности, посмотреть ниже.. . Ветеринар, интересно, но будете жить на зарплату, может и больше, но сфера только в 1 направлении, а компьютерные технологии только начали развиваться и сфер и возможностей и востребованности и развития просто уйма. Даже в вет поликлинике нужен специалист, по ведению банальной базы данных. ..Решайте сами. Я более чем уверена, вы не пожалеете, у вас вся жизнь впереди и поработать слесарем вы всегда успеете, а вот получить подобное образование, уж поверьте, потом у вас просто не будет возможности и времени. пока молодой, развивайтесь в этом направлении. "Не слушай Жасмин" И не слушай, а прислушивайся и решай сам, ты мужик все же. Ты просил совета, я советовала. Удачи тебе, выбирай себе путь по сердцу и разум не забудь подключить. Дай Бог тебе использовать свою молодость разумно.
Саня Шутов Ученик (152) 13 лет назад
иди в ветеринары - не пропадешь))))
KORVIN* Мастер (1788) 13 лет назад
Лучше прикидывай, что в моде не сейчас, а что будет в моде лет через пять-шесть.
Вообще, лучше иди так, чтобы было по душе.
Знаю девушку, которая три года проучилась в техническом вузе - говорила, что только после второго семестра поняла, что это не её - а затем ушла в экономический и благополучно закончила его.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 13 лет назад
Психологи только на частной практике нормально зарабатывают, в конторах не много, тем более в воспитательных и перевоспитательных учреждениях . Уж лучше тогда логистикой заниматься управленческой какой нибудь . Это примерно как аудиторы в бухгалтерии, только не про средства, а по прохождению грузов в разных направлениях .и дороги и транспорт Нужно иметь хорошие мозги, чтобы составлять схемы и планировать . В любом случае старайтесь ездить на практику в зарубежные университеты, чтобы не отстать от жизни и быть в курсе, сейчас даже стало модным не только в Англию, Америку или Германию, но в Китай ездят на учёбу дополнительную ( А дороги в Китае получше Франции )))