Кто знает сайт с архивом задач по физике с решениями,бесплатный...или помагите с решениями...

asfda fawfaw Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Кто знает сайт с архивом задач по физике с решениями,бесплатный...или помагите с решениями...
1)Определите при какой скорости пучок заряженных частиц, двигаясь перпендикулярно скрещенным под прямым углом однородным электрическому (E=100 к В/м и магнитному В=50 м Тл) полям, не отклоняется
2)Циклотроны позволяют ускорять протоны до энергее 20 МэВ . Определите радиус дуантов циклотрона. Если магнитная индукция B=2 Тл
3)Электромагнитная волна с частотой v=МГц переходит из не магнитной среды с диэлектрической пронецаемостью E=2 в вакуум.Определите приращение её длины волны.

Срочно заранее спасибо.
Дополнен 13 лет назад
больше никто не чем помоч не может?...
Лучший ответ
Айгуль Высоцкая Мастер (1034) 13 лет назад
абитуриент про сайт есть, там форум и там полно выложено файлов