прошу помочь

Veronika Shtrigel' Ученик (225), закрыт 13 лет назад
Не берут ребенка в школу, в первый класс... (из многодетной семьи, школа из ихнего района, завуч сказала что другая школа лучше... но именно в этой школе учиться старшая сестра в 3 классе )
куда обратитья,*
Лучший ответ
Татьяна Рачина Профи (980) 13 лет назад
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 19 марта 2001 г. N 196
п. 46. Правила приема в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
На основании данного положения, которое, кстати, закреплено в ФЗ "об образовании", требуйте предоставления места в школе или пусть дают письменный отказ. Потом в районный отдел образования, если и там болото, тогда прямиком в прокуратуру.
Остальные ответы
М.Ю.С. Мудрец (10259) 13 лет назад
в роно, письменно, аргументированно