нужено срочно соглашение (форма) Соглашение о погашении дебиторской задолженности, с графикам платежей

луиза бушмелева Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Самылов Мыслитель (5970) 13 лет назад
СОГЛАШЕНИЕ N ___
о добровольном исполнении обязательств
и частичном прощении долга
г. ___________ "___"__________ ____ г.
"__________" в лице ___________, действующего на основании ____________, именуем__ далее "Кредитор", с одной стороны и "________" в лице ________, действующего на основании ___________, именуем__ далее "Должник", с другой стороны заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1.1. Вступившим в силу ______________________ (Решением Арбитражного суда ______ от "__"________ ____ г. по делу N ____) установлено, что долг Должника перед Кредитором в связи с невыполнением обязательств по договору ________ составляет ______ (________) руб.
"___"_______ ____ г. Кредитору выдан исполнительный лист для исполнения судебного акта в принудительном порядке. Должник признает свой долг перед Кредитором в полном объеме, то есть в сумме ______ (__________) руб. Вместе с тем возвратить долг полностью Должник в ближайшее время не может ввиду финансовых затруднений.
1.2. В связи с обстоятельствами, изложенными в п. 1.1 Соглашения, стороны договариваются о частичном погашении долга Должника перед Кредитором на следующих условиях:
1.2.1. Должник выплачивает Кредитору сумму в размере _____ (_________) руб. в срок не позднее "__"______ ____ г. Датой платежа будет являться дата поступления денежных средств на расчетный счет Кредитора.
1.2.2. В срок до "___"_______ ____ г. Кредитор обязуется не предпринимать никаких мер по принудительному взысканию причитающегося ему долга, в том числе обязуется известить судебного пристава - исполнителя о достигнутом соглашении о частичном погашении долга.
1.2.3. При условии перечисления денежных средств в сумме ________ руб. в срок, установленный в настоящем пункте (т. е. до "___"______ ___ г.) , Кредитор в соответствии со ст. 415 ГК РФ освобождает Должника от уплаты долга в сумме ____ (___________) руб. и не будет в дальнейшем иметь никаких претензий по этой части долга.
1.3. В случае если к "___"________ ____ г. сумма в размере _________ руб. на расчетный счет Кредитора в полном объеме не поступит, _Кредитор будет свободен от своих обязательств перед Должником в части прощения части долга, в связи с чем _Кредитор вправе будет взыскать с Должника сумму долга, установленную судом, в полном объеме в установленном законом порядке.
1.4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Кредитор:
Должник:
ПОДПИСИ СТОРОН:
За Кредитора:
За Должника:
М. П.