Есть очень соленая скумбрия / 1 шт. и даже чуть поменьше/. Куда бы ее приспособить, может, какое блюдо можно приготовить

Bundess Мудрец (15998), закрыт 13 лет назад
Кушать ее очень невкусно - соленая просто мрак ...А вымачивать несколько кусочков как-то тупо, что ли... Посоветуйте блюдА!
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 13 лет назад
Салат из копченой или соленой скумбрии с картофелем

Потребуется: 300 г копченой или соленой скумбрии, 3-4 картофелины, 1-2 репчатые луковицы, 100 г зеленого салата, 100 г растительного масла, 200 г майонеза, 1 ч. ложка горчицы, маслины, зелень петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.

Если скумбрия очень соленая, замочить ее в холодной воде, а затем очистить. Картофель отварить, остудить. Все нарезать ломтиками. Лук перетереть с солью. Смешать все ингредиенты, добавить рубленую зелень петрушки и майонез, смешанный с растительным маслом, перцем и горчицей. Украсить салат листьями зеленого салата и маслинами.
Остальные ответы
Николай Денисенко. Мыслитель (5116) 13 лет назад
А с ПИВАСИКОМ в самый раз... мммммм))))
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149473) 13 лет назад
В салатик с зелёным лучком, укропчиком и холодным рисом.