Как согнуть деревянную обналичку?

ЗОЯ Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Имеется деревянная обналичка на дверной проём, нужно её согнуть так ,что бы получилась арка, а лицевая сторона так и осталась лицевой. Как это можно сделать?
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 13 лет назад
молдинг купи плоский полеуретановый и вместо обналички приделай . С деревом красиво не будет
Источник: Исплюёшься и сделаешь как я прежложил
Остальные ответы
спб Просветленный (43094) 13 лет назад
согнуть из дерева не получится... сегментами делают и стыкуют, но это под заказ...
Александр Савельев Профи (742) 13 лет назад
Если обналичку гнуть по толщине, то это можно сделать с пропариванием, но вам похоже хочется ее согнуть по высоте -- это не получится. Ваша обналичка наверняка покрыта тонким шпоном, а то и вовсе оклеена. Значит ее можно распилить и сделать сегментами, как вам Плинус подсказал, а чтобы она выглядела цельной оклеить ее самоклейкой в нужный тон.
Андрей Калинин Ученик (215) 13 лет назад
многое зависит от породы дерева, так же под каким градусом планируете изгиб