Какое есть лечение катаракты? желательно без операции. И если кому то делали операцию - какие последствия? спасибо!

l l Мудрец (15716), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Win Mod Мыслитель (7536) 13 лет назад
глазные капли академика Владимира Скулачева
l lМудрец (15716) 13 лет назад
Спасибо Вам за ответ! от Вас узнала про эти капли, почитала в интернете - вдохновляет. Можно еще вопрос - Вы сами или Ваши знакомые пользовались такими каплями?И как результат?
Остальные ответы
Kaletta Просветленный (38405) 13 лет назад
Есть капли, врач пропишет. Моему знакомому делали операцию, меняли хрусталик. Последствий никаких, теперь видит. Операция хорошо отработанная.
Lidija Мастер (1719) 13 лет назад
мед из сот по 2 капли. можно и не из сот-только подогретый на водяной бане
chuk Профи (949) 13 лет назад
катаракта это естественное старение глаза. окулисты удаляют и меняют на искуственный хрусталик. эффективность этого метода высокая. ни мед не МОЧА, что капают в глаза не поможет
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Рецепт N1. Капли на меде: два дня держать при комнатной температуре свежее, желательно с темной скорлупой, яйцо от курицы с петухом. Затем варить его на слабом огне 1 час. Остудить, аккуратно почистить, чтобы белок не повредить. Разрезать пополам, желток вынуть, а ямки заполнить цветочным медом. Оставить на сутки. Жидкость, которая образуется в половинках белка слить в бутылочку. Закапывать утром и вечером по 2 капли в каждый глаз. Хранить в холодильнике. Перед тем, как закапывать, подставить ладони под кран и 40 раз бросить холодную воду в открытые глаза.

Рецепт N2. Луковые и медовые капли: закапывать в глаза луковые и медовые капли. Репчатый лук натереть на терке и отжать сок, развести его с кипяченой водой 1:1. Капать 3 раза в день по капле, хранить в холодильнике. Курс лечения - месяц, потом месяц перерыв. Лечение длительное.

Рецепт N3. Яблочно-медовые капли: у свежего яблока срезать верхушку, удалить сердцевину и залить туда мед. Яблоко с медом накрыть срезанной крышечкой и дать настояться два дня. Полученный яблочно-медовый сок перелить в пузырек и закапывать по 1-2 капли в каждый глаз утром и вечером. Капли будут сильно щипать, придется потерпеть. Лечение проводить в течение полутора недель.