Кошачья случка... вопрос внутри.

Лидия Кокорина Мастер (1745), закрыт 13 лет назад
Как определить состоялась случка у кошки или нет? Сколько по времени кошка вынашивает котят? А у кошачьих бывают осечки: случка была, а котят не будет????
Лучший ответ
Алла Богрова Гуру (3061) 13 лет назад
У забеременевшей кошки включаются через несколько дней процесс торможения нервных реакций - она становится более спокойная, часто тщательно вылизывается, с удовольствием ест, много спит. Вынашивает котят 66-70 дней. У кошек, увы, проблемы с беременностью бывают как и у людей.. . У меня раньше была бесплодная кошка (пустовки были, но даже при вязке с разными котами беременность не наступала).
Остальные ответы
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 13 лет назад
обычно узнаётся только когда кошка залетит, у нас небыло осечек, а проверить была случка или нет можно только глядя на парочку)) ) обычно на 2-й день они это делают))
V.Intrada Гуру (3600) 13 лет назад
Во первых не случка, а вязка. Во вторых сразу не орпределите. Если через пару недель опять начнет орать и валяться - виват природе, вязка не состоялась. И стерелизация вообще-то минутная операция, и будет вам счастье.
Алла БогроваГуру (3061) 13 лет назад
Стерилизация - ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ. Возможны осложнения.
PS Почему-то женщину после аналогичного хирургического вмешательства мы жалеем, считая чуть ли не инвалидом....
V.Intrada Гуру (3600) А Это ту женщин все сложнее, у кошек проще. Менталитет ниже плинтуса, женщина заботится о своих детях, а хозяин кошки отдает в "доьрые ручки" , Рассказать про ручки? Валерьянка есть?
Лидия КокоринаМастер (1745) 13 лет назад
Стерилизация, правда минутная операция? Я про нее столько отзывов нелицеприятных слышала. А как кошки переносят?
Да Нормально все кошки переносят! Через пару часов бегают! Если Вы не занимаетесь племянным разведением то лучше стерелизовать животное не мучить не её не себя!
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Осечки бывают. Я постоянно этим занимаюсь и иногда кошка вяжется впустую. Тогда она приезжает к нам снова через какое-то время. Котят вынашивают кошки 65 дней. Первые признаки беременности заметны на сроке 3-4 недели, соски начинают розоветь и увеличиваться.
галина Мыслитель (5458) 13 лет назад
кошку отвозят к коту на 2-3 день течки, оставляют на 3-5 дней, обычно при успешной вязке кошка перестает гулять, беременность продолжается 58-65 дней
юрий долгов Профи (684) 13 лет назад
через 10-12 дней посмотрите на соски кошки. если они покраснели то ждите котят через 60-70 дней. я всегда так делаю.
amrita86 Оракул (76769) 13 лет назад
кошка во время спаривания громко орет, если Вы это слышали, значит, кот ее покрыл. осечки бывают. состоялось ли узнаете где-то через месяц, когда станет (или не станет) заметна беременность. а всего срок беременности около 65 дней.