Уважаемые знатоки геометрии!!!!ПРОШУ ВАС,ПОМОГИТЕ!

$?R?G@ ) Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Основание равнобедренной трапеции равно 11 см и 21 см а боковая сторона равна 13 см Вычислите обьем фигуры образующийся при вращении этой трапеции вокруг свое оси?
Лучший ответ
Завада Гений (88977) 14 лет назад
Это усечённый конус с радиусами оснований 5,5 и 10,5.

Нарисуй трапецию, опусти высоты, увидишь треугольники с горизонтальными катетами (21 - 11)/2 = 5.
По Пифагору вертикальный катет (высота трапеции и усечённого конуса) = 12.

Вот тебе интерактивный калькулятор:
http://www.board74.ru/articles/geometry/tcone.html

Там целую часть числа от дробной надо отделять точкой, а не запятой. Получилось 2491.282974296706
Остальные ответы
The visitor from the past Просветленный (21854) 14 лет назад
Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!