В чем вы видите отличие "свободы выбора" от "свободы воли"?
Или для вас СВОБОДА ВОЛИ = СВОБОДЕ ВЫБОРА?
Всем Добрый день!
+немного для игры воображения):

Всем спасибо!
Интересующимся рекомендую ознакомиться с лучшим ответом на мой взгляд на этот вопрос http://otvet.mail.ru/answer/246388453/
Ключевая фраза, как мне кажется, "Свобода воли во всей своей силе может быть проявляна человеком лишь там, где он лишается свободы выбора"
свободная воля часто предаёт свободу
Выбор - реализованная свободы воли.
Воля нематериальна, выбор всегда имеет материальные проявления.
Свобода выбора - когда есть много вариантов и можно выбрать любой, свобода воли - когда никто не может заставить тебя выбрать тот вариант, который не хочешь. Свобода воли, по-моему, более глубокое понятие, потому что предполагает наличие у человека собственно ВОЛИ и осознание ее.
Свобода воли - это способность человека, в то время как выбор воли - это проявление этой способности. Человек имеет такие способности как ум, зрение, слух, и т. д. Однако он не всегда может пользоваться ими и не всегда может пользоваться ими правильно.
В отношении какого-то объекта, человек не может использовать умственную способность, в случае отсутствия этого объекта. Тоже самое и со зрением, и со слухом. Невозможно о чём-то рассуждать, если это не предстоит пред тобой. Невозможно увидеть, если это не предстоит пред тобой. Невозможно услышать, если это не звучит пред тобой.
Также умственную способность человек не может использовать и в силу своего не зрелого возраста. Его можно обмануть и направить его ум ему же во вред. Однако это не значит, что у него нет способности ума.
Похоже дело обстоит и со свободной волей. Свободня воля это способность человека. Однако он не всегда может пользоваться ею и не всегда может пользоваться ею правильно. Божья воля - научить человека правильно пользоваться свободной волей, которая всегда присутствует в нём как способность.
в свободе выбора важен ассортимент предлагаемого и чем он шире тем больше свобода выбора, а при свободе воли ты волен отказаться от того что предлагают, и искать своё индивидуальное, примерно как в "бриллиантовой руке" с Никулиным, который выбирал, в его ситуации была показана свобода воли, а не свобода выбора, хотя в союзе свободы тоже особой небыло.