Опросник. Тема : "Какое место религия занимает в мире современной молодёжи"

Анна Воронько Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Что для Вас Религия?

1.Укажите Ваш пол, возраст.
1. мужской
2. Женский
2. Относите ли Вы себя к какому-либо религиозному течению?к какому?
1. нет
2. Православный христианин
3. Католик
4. Греко-католик
5. Язычник
6. Свой вариант__________________________
3. Как вы понимаете слово «религия»?Что для Вас религия?
1. это вера в сверхъестественное
2. это определенные законы и нормы
3. это совокупность духовных представлений
4. со всем перечисленным выше согласен (а)
5. другое (что? Укажите) ____________________________________
4. Что, на Ваш, взгляд дает религия? (Укажите 2-3 варианта)
1. помогает познать мир
2. помогает преодолевать трудности
3. обосновывает мораль
4. укрепляет связь между народами
5. оказывает психологическую поддержку
6. оказывает эмоциональную помощь
7. провоцирует насилие
8. влияет на положение человека в обществе
9. дает возможность общаться
10. разжигает рознь между людьми
11. другое (что? Укажите) ____________________________________

5. Верите ли Вы в Бога?
1. да
2. скорее да, чем нет
3. скорее нет, чем да
4. нет
6. Отмечает ли Вы и Ваша семья какие-либо религиозные праздники?
1.Да (Напишите)____________________________________________
2. Нет(Почему?)____________________________________________
7. Какой характер носит отмечание религиозных праздников?
1. Полностью религиозный, с соблюдением все правил
2. Полностью светский характер, никакого религиозного подтекста, просто праздник как и 1-е мая
3. Просто праздник со своими традициями, происхождение которых не имеет значения (просто так сложилось исторически)
8. Знаете ли Вы молитвы?
1. да, все
2. выборочно
3. нет, не знаю

9.Что для Вас есть посещение церкви?
1. Просто традиция
2. Обязательство, навязанное семьей
3. Интерес (укажите какой)______________________________
4. Приближения к богу, место для молитвы
5. Свой вариант _______________________________________
6.Не посещаю.

10. Нужны ли в школах (университетах), на Ваш взгляд, уроки богословия?
1. да, для всех
2. только для желающих
3. совсем не нужны

11. Ваше отношение к смене религии?
1. Это недопустимо!
2. Меня моя устраивает, а остальные пусть делают что хотят
3. Это не правильно, потому надо что бы человек сам изначально ее выбирал
4. Положительно, сам буду менять/сменил
5. Свой вариант_____________________

12. Принимаете ли вы веру других религий? (то есть не имеете ничего против них?)
1. да, конечно
2. да, если человек не агрессивен в своих убеждениях
3. нет, есть только моя вера
4. затрудняюсь ответить
Лучший ответ
mariyamirabella Просветленный (32361) 13 лет назад
И где это такие опросники проводят?
Остальные ответы
Маришони Просветленный (35039) 13 лет назад
1. 2, 18 лет.
2. 6, Бог един.
3. 3.
5. 1.
6. Рождество.
7. 0.
8. 0 (у меня свои) .
9. 6.
10. 2.
11. 5 пусть меняют.
12. 2
благародный кот-хрестеанин Мастер (1947) 13 лет назад
религия ложь, христианство - зло, библия - мифы
Megami Sama Ученик (45) 13 лет назад
Мне 16, девушка

Православная христианка

Религия для меня это прежде всего вера в Бога и саморазвития так сказать в добром направление =)

1.обосновывает мораль
2. помогает преодолевать трудности
3.провоцирует насилие (и такое не редко бывает)

Да, я верю в Бога

Моя семья не отмечате религиозные праздники потому что моя семья не верущая но лично я на некоторые праздники хожу в церковь.

Молитв наизусть не знаю.

Несомненно церковь это место молитвы и проближения к Богу но бывает так что в церковь человек не ходит в Бога на верит а делает только добро. Я считаю такие люди ни чуть не дальше от Бога чем верующие.

Думаю уроки нужны только для желающих.

Если заставлять человека это только вызовет отвращение.

Ваше отношение к смене религии?

Ну если человек вдруг осознал что это именно его и это то во что он искренне верит то почему бы и нет.

Принимаете ли вы веру других религий?

Я не принимаю религиии в которых много жестокости. Я категорически не принимаю Ислам и дело наверное не только в самой религии но и в том какие люди следуют ей.

Альбина Утешева Ученик (172) 13 лет назад
20,мусульманка
3. 4)
4. 1)-6),8)-9)
5. 1)
6. Да. Праздник жертвоприношения (Курбан байрам) и праздник окончания поста в месяц Рамадан (Ураза-байрам - Ид-уль-Фитр)
7. 1)
8. 2)
9. Церкви, Слава Аллаху, не посещаю. посещаю мечети. Иногда для того, чтобы совершить молитву, если не успеваю доехать до дома, иногда прихожу на пятничную проповедь и молитву, иногда просто так, чтобы подумать о серьёзных вещах, о которых невозможно задуматься в шумном городе.
10. 2)
11. 2),но нужно помнить, что за все наши поступки мы будем отвечать перед Аллахом в Судный день.
12. 2)