Cамая бедная страна ?

assddzx ... Мыслитель (6247), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ananaz Профи (758) 13 лет назад
Самой бедной страной мира признана Замбия: 86% населения живут за чертой бедности, то есть в среднем на 8 жителей приходится 7 нищих. Здесь массовая нищета является причиной и проблемой здравоохранения: около 10% населения страны больны ВИЧ или СПИД. На второй строчке находится зона израильско-палестинского конфликта – Сектор Газа, здесь 81% населения являются нуждающимся.
Третье место поделили африканские Чад и Либерия, вест-индийская Гаити
Самые бедные страны

Страна
Доля бедного населения, %

Замбия
86.0

Сектор Газа
81.0

Гаити
80.0

Чад
80.0

Либерия
80.0

Молдова
80.0

Гватемала
75.0

Суринам
70.0

Зимбабве
70.0

Мозамбик
70.0

Ангола
70.0

Сьерра-Леоне
68.0

Бурунди
68.0

Боливия
64.0

Мали
64.0

Остальные ответы
Katrin Знаток (339) 13 лет назад
где негры живут!
короче где ото в африке
C T Ученик (248) 13 лет назад
Зимбабве вроде. Это там не так давно была самая сильная за всю историю инфляция, деньги стали дешевле туалетной бумаги...
Су---ова Мудрец (10754) 13 лет назад
Аналогичный вопрос здесь был 2 года назад.

Самой бедной страной мира признана Замбия: 86% населения живут за чертой бедности, то есть в среднем на 8 жителей приходится 7 нищих. Здесь массовая нищета является причиной и проблемой здравоохранения: около 10% населения страны больны ВИЧ или СПИД. На второй строчке находится зона израильско-палестинского конфликта – Сектор Газа, здесь 81% населения являются нуждающимся.
Третье место поделили африканские Чад и Либерия, вест-индийская Гаити
Самые бедные страны

Страна
Доля бедного населения, %

Замбия
86.0
Tanna Kon Оракул (64763) 13 лет назад
самая бедная страна по ВСЕМ показателям - это РОссия, я так думаю. Увы.. когда то самая сильная во всем - упала ниже плинтуса.. разворована, деморализована, коррумпирована.. споена...
???µ?±?µ???µ?? Знаток (326) 13 лет назад
конечно, россия. чем ее население богаче замбийскго? доход - 1-2 доллара в день (в среднем по стране)
Слава Шурыгин Мастер (1530) 13 лет назад
Россия. Наши нормального ничего сделать не могут. Большенство товаров делают Китайцы на заказ. Японци и то лучше.
sss Профи (989) 13 лет назад
Гвинея - самая бедная страна в мире.
Местная валюта – гвинейский франк. Курс – 2450 GF за 1 доллар США (2004 г.) . В настоящий моментфранк обесценился к доллару в 2 раза и его курс составляет 4800 GF за 1 доллар (март 2006). Таким образом ужасающее положение местного народонаселения усугубляется. Международные фонды практически прекратили реализацию своих программ в стране.