Подскажите сайт,где можно найти по фамилии участника ВОВ?

Если погиб во время ВОВ

Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал) .
Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. Данные для наполнения Обобщенного банка данных взяты из официальных архивных документов, хранящихся в Центральном архиве Минобороны РФ и в Военно-мемориальном центре ВС РФ.

http://www.obd-memorial.ru/

Сводная база данных содержит информацию о воинах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны в основном по книгам памяти
http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp

можно подать запрос, указав полностью ФИО, дату, место рождения, место призыва в архив ЦАМО, если вы не найдете в мемориале:
142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74.

Филиал Центрального архива Министерства Обороны РФ:
адрес: 413700, Саратовская область, г. Пугачев, в/ч 61220.

Хорошо помогают на сайтах
http://www.soldat.ru/forum/
http://forum.vgd.ru/

сайт ЦАМО

Список убитых и пропавших без вести на ОБД Мемориал есть.

Мой дедушка ТУКАЛО НИКОЛАЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ, 25 июля 1904г. р., в июне 1941г., имея бронь, добровольцем пошел защищать Родину, проживал в г. Златоусте Челябинской области, куда по окончании войны вернулся. Был ранен, контужен. Имеется медаль "За оборону Ленинграда" № АС 17163 указ Президиума Верх. Совета СССР от 22.12.1942 вручена 12.06.1943. Затем проживал и умер 23.02.1972г. в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области Республика Казахстан ныне. Хотелось бы узнать и передать потомкам, на каком фронте, где дедушка воевал, иные награды, вобщем все об его вкладе в Победу. Знаю, что был офицером. В двадцатые-тридцатые годы был сверхсрочнослужащим, что-то связано с охраной мостов, жили в Новосибирске, Барнауле, Барабинске и др. городах, куда деда направляли, 2 года в Москве-дедушка учился в Школе Усовершенствования Командного Состава-это все по фото. Ни в Златоусте, откуда уходил на фронт, ни в Петропавловске Казахстан, где позднее жил и умер ни в какой книге памяти не значится. Мы все, внучка, правнуки хотели бы сами больше узнать о дедушке . Очень просим нам в этом помочь и, возможно, в какой-то книге памяти и ему найдется место.

найти информацию на Сисекина Василия Ивановича 1916г рождения. Саратовская обл. федоровский рн с. красавка. призван в 1938г где служил не знаем. была медаль за победу над японией.