Что значит открыжить???

Екатерина Балахничёва Знаток (291), закрыт 17 лет назад
термин из бухгалтерии
Лучший ответ
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
Поставить "крыж", двойное V, значит проверено, введено и т.д (по контексту)
Остальные ответы
Lagun@ Профи (718) 17 лет назад
ХЗ,вродь я бухналтер
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
проставить "галочки" типа буквы w
типа "видел-проверил-отметил"
Svetlana Мастер (2255) 17 лет назад
отметить "галочкой" проверенный пункт
elena kuletskaya Мыслитель (5556) 17 лет назад
Есть еще круче выражение!! Открыжить табулю... просто ставить галки в увесистой книжке.
Anna *** Мастер (1584) 17 лет назад
открыжить-это открыжить, кгда станешь бухгалтером точно поймешь))))
Аня Владимирова Гуру (3139) 17 лет назад
Да из бухгалтерии
ЭТО значит сравнить два документа,чаще всего таблички или списки цифр,на одном из которых ставятся галочки (КРЫЖИКИ)),что цифра верна!!
Ольга Прогоннова Мыслитель (7100) 17 лет назад
Ну, не знаю насколько это только бухгалтерский термин. Я экономист и при любой сверке какой-либо отчетности напротив сверенной цифры, графы или столбца расчетной таблицы ставится так называемый "Крыж" - двойная галочка, которая означает, что расчет проверен и точен, чтобы не проверять одно и тоже несколько раз.
УВыЮлия Оракул (64072) 17 лет назад
Это бухгалтерский жаргон (сленг) . На самом деле поставить галочку или иной знак при сверке реестра, или колонки цифр с документами.
Пользователь удален Знаток (483) 17 лет назад
Открыжить,- значит оттяпать, отделить!
Stellar Гуру (3617) 17 лет назад
может быть откат сделать.. всмысле отменить..
Зотов Олег Ученик (195) 7 лет назад
Крыж - это крест на белорусском и польском. То есть открыжить - отметить крестиком.
Сахалин Татьяна Ученик (104) 2 года назад
Жаргонное слово в бухгалтерии. Капец как оно меня раздражает. Крыж-крестик. Фууууу